Домашняя бухгалтерия
квартиранты тратят 25 кубов воды
з человека. по разговорам домой приходят после 18.у кого не спрошу все говорят мол что то много нереально...
А тебе что? Они же платят за это. Многовато, конечно. Купаются в ванной, что ли? Если так, тогда понятно. И руками стирают ещё,тогда тоже ясно.
По счётчикам обычно платят сами квартиранты.
Нас 3-е. Горячей 5 (тут кухня с её 1 кубом вообще непонятно- нужно перекрыть кран) , холодной в районе 14 (точно не помню) . Я не экономлю. Мылись, стирали, мыли...
чё много то на человека положено больше 9,25 кубов в месяц)
Елена Скокова
очень трудно такое количество воды на человека вылить... мы на 5х 15 кубов в среднем тратим
Я одна, правда. 3 куба получилось за месяц.
наверное их там больше
У нас два стояка. Тоже утекает океан. Хочу проверить счетчики.
Унитаз течет, а может и краны.
У нас на двоих взрослых в среднем 10 кубов в месяц с учетом того что горячая через газ. колонку, а норма в нашем городе около 6 кубов на человека.
а если предложить им отплачивать ЖКУ самостоятельно - т. е. отдельным платежом Вам лично в руки? Сразу начнется экономия:)
Тратят - пусть платят, какие проблемы.
Они же сами за нее платят по счетчику ?
У нас на двоих с мужем получалось 10-12 кубов. После появления ребенка - 15 -16 кубов.
1 куб воды это тонна веса, 25 тонн, это пол-цистерны, либо со счетчиком что-то не так, либо что-то течет, возможно стояк
Софья Погорельская
Привет! Часто немцы пишут, что у них куб на чел. Это 1000/30= 33л в день. Душ 70 л. Они моются раз в месяц в одном тазике и не смывают унитаз? Не.. , что они дома не готовят- ясно. У нас на 3-х в этом мес 5 кубов горячей (бесит кухня, там 1 куб, но кран я не открывала! Подозреваю, что мои вместо горячего, вода всё равно холодная течет. И в 4-х мы плескались! ). Холодной в районе 14. На чел в день 160л- вообще ни о чем, мы стираем, готовим, моемся, коты ...
вы верно шутите, у меня при моей никакой экономии воды - пол мою - вода льется в ванной, и при стирке ежедневной и не одноразовой выходит на нас троих около 3 кубов холодной и чуть больше горячей
много у нас двое детей и 6 кубов хол, 5 гор
нас трое. трачу зимой около 27 кубов, летом до 33.
на 2, 18 уходит кубов ничего не капает, не знаю как так ( каждый день стиралка, душ я стою пол часа, пол, посуда, и так по необходимости по - немного. Много, ну а что теперь не мыться что ли...
так они же платят, какая разница
для Москвы норма расхода воды на человека в месяц составляет около 11, 68 кубометров
Возможно бачок сливной капает, либо краны капают, так вроде ерунда, а набегает дофига, у меня такая же проблема была, набегало на двоих 16, после ремонта 9-10.
Ирина Исаева
Даже ведро не "накапает" (10л) или 0.3 куба в месяц.
Может, у вас на дому функционирует маленький пищеблок по производству бизнес-ланчей для таджикских гастарбайтеров?