алкоголичка, наркоманка, бомжиха.
если мама не даёт дочери спать со все двором, то это не основание.
Домашняя бухгалтерия
какие должны быть у мамы минусы что бы ее лешили родительских прав
Нарушение Закона о всеобуче - серьезная причина. А вы кто - дочь?
если дочь не ходит в школу, то школа сообщает в органы опеки о том, что родители не занимаются воспитанием
опека берет эту семью на контроль, и принимают меры
вплоть до лишения родительских прав
пусть нерадивая дочь в детдоме поживет
вплоть до лишения родительских прав
пусть нерадивая дочь в детдоме поживет
Не заботится, не кормит, не одевает, бросает без присмотра, бьет.
алкоголичка, бомжиха без жилья. издевается над ребенком, бьет, есть не дает
А зачем мать лишать родительских прав. Мать может и сама отдать непослушную дочь в детский дом!
В Челябинске мать отдала 14-летнюю дочь на перевоспитание в детский дом. Девочка практически не бывала дома и начала выпивать. После очередной пропажи дочери женщина решила, что лучшим уроком для нее будет несколько месяцев в интернате. Сама Наташа Рябухина уверяет, что уже начала исправляться: «Постоянно уходила из дома. Гуляла, дома не жила неделями. Мама не выдержала и отправила меня сюда. Так бы я сюда не попала, если бы не мое поведение. Дома, конечно, лучше. Там родные, близкие рядом. Здесь тоже неплохо. Воспитатели, ребята хорошие, общение отличное» . По словам заместителя директора социально-реабилитационного центра Курчатовского района Марины Гасниковой, уже через неделю Наташа Рябухина может вернуться домой. Все будет зависеть от того, как разрешится конфликт между матерью и дочерью. Кстати, подобный случай не единственный в практике центра. Все чаще родители обращаются за помощью психолого: «В последнее время такие случаи участились. Потому что родители ищут помощи, такую помощь мы, как правило, оказываем. Мы организуем встречу семьи с психологом. Психологи работают и с родителями, и с ребенком параллельно. Когда такие случаи, как по этой девочке – она и посещала школу, и пыталась сама как-то выйти из ситуации. Просто в данном случае авторитет друзей сыграл большую роль, чем авторитет родителей. Мама звонила, интересовалась эмоциональным состоянием девочки. Здесь однозначно будем работать по возврату в семью».