Домашняя бухгалтерия

А Вы всегда даете чаевые за хорошее обслуживание?

Чаевые заложены в чеке 10% за обслуживание, но если официант действительно очень галантен и прекрасно обслужил, то я дополнительно даю лично в руки со словами благодарности.
Ирина Лапицская
Лучший ответ
редко
Если это делается от души, а не просто, чтобы мне угодить, то естественно, я благодарю по возможности, без показухи.
Далеко не всегда.
Алина Чурсова
Всегда даю чаевые, кроме случаев, когда совсем отвратительное обслуживание.
Конечно. Только однажды оплатила счет до копейки. В той ситуации спасибо жалобу не накатала)
в бедных странах типа индии они только на эти чаевые и живут
Мариана Раку
всегда даю.
да. в пределах разумного.
Асия Бекташова
Не даю ничего. Я - жмодила.
Обязательно
Я и за плохое даю.
В парихмахерской стригусь у хозяйки салона. Цена у нее и так выше, чем у ее сотрудников. Она на себя работает. Ничего свыше не даю.
В ресторане только, если еда очень вкусная или особое обслуживание: комплимент принесут или стопочку сверх заказа; хозяин подойдет поговорить и т. д.
еще ни разу меня в парикмахерской не обслужили по моим требованиям.
В кафе и в ресторанам даем чаевые, если нам понравится обслуживание.
Sa
Sandra
естественно
Тамара Тамазян
да, в кафе всегда. размер чаевых зависит от настроения и обслуживания.
в парикмахерской только крайний раз впервые оставила чаевые. во-первых сделали идеально, во-вторых, там еще и повод для веселья был) короче говоря, я не только постриглась/покрасилась, а еще и с другом с ними "потусила", нас и накормили и выпить налили (у одной там др был, а мой друг с ними уже давно сдружился, лет 7 или больше) , так еще и весьма дешево у них всё. так что, с удовольствием оставила деньжат..)
смотря какое настроение
Всегда)
в рестораны я не хожу, курьерам иногда даю
Я просто обычно не беру сдачу, если она меньше 100 рублей. Только курьерам со службы доставки специально накидываю.
Капелька Росы
я не даю, а вот мне дают частенько, тк я очень хороший мастер по пошиву и постоянные клиенты всегда оставляют лишнюю денежку.
Анна Зенкова
по настроению
Дина .
я так редко имею такую возможность, что даю даже за плохое....
я работаю продавцом, мне никто не платит и я не плачу
Катя Ленгин
парикмахерше своей оставляю 10%
в кафе я не плачу
Алла Еланская
Я всегда оставляю 10% от заказа (округляю, конечно до 100-200 руб) , потому что обычно с официантами везет.
Юлия Еркаева
Скорее да
Только если понравилось обслуживание
Алина Ts
Если понравилось обслуживание, то могу оставить чаевые!
нет
Наталья ))))
нет! Они за это получают зарплату!
Cristina Curacicov
В кафе и ресторанах всегда даю 10% от суммы счета
однозначно да
Почти всегда. Если обслуживание нравится.