Домашняя бухгалтерия

Падение рубля, события в России, кризис нанесли ущерб вашему достатку? Как выкручиваться будем?

вот к примеру мои любя куру свинину и яйца раньше кура 100за кг сейчас146 свинина была 280 сейчас 350 яйца от рябушки были 46 р сейчас 99 р вот и представь а про рыбу вообще мооолчу в общем у меня в семье отразилось вель у меня двое деток совсем маленьких
Наталья Чеботарева
Лучший ответ
Пока не ощутила. Покупаем всё по акциям. Разве, что с гречкой лоханулась, купила за 64, а можно было за 49. Переживу.
Моя покупательская способность явно упала, ибо моя зарплата к курсу валюты не привязана, и расти не обещает. Мне, видимо, одной здесь не повезло... )
лично у меня как то без изменений
Анна Штоцкая
По не ощущаю.
Марина Губа
У меня есть некоторая сумма в ваших рублях, вот вовремя не поменяла - теперь 20 % потеряла блин
Гуля Нурдинова
Конечно, кризис нанёс ущерб моему достатку. Доход остался прежним, а вот расход вырос, так как цены на товары и продукты увеличились и этот процесс не останавливается, бензин постоянно дорожает, проезд в общественном транспорте тоже подорожал... .
Не понимаю, если цены на все растут резко, как это могло на ком-то не отразиться?)) )
Anara Begimzhanova
не ощутила пока что
Все подорожало. И акции как-то не очень спасают- до старых цен на мясо, молоко и рыбу как-то не доходит. И при том, что сама себе говорю, как кто-то выше, "огород засадим.. . 90-е пережили... " - как-то не хочется в 90-е то возвращаться.
уже вчера пили самогон и водочку (по 100 р. за пузырек 0,5 л. ) а в магазине и Медовуха с Украины есть по 260 р. (с перцем дюже злая, но можно горло лечить)
Таня Югова
конечно ущерб нанесен. все кто занимается товарооборотом попали. но это нормальная практика. выкручиваться будем как всегда. ждать и поднимать цены.
закупаем одежду с китая за доллары и намного дороже приходится покупать
Будем летом на даче пахать, может курочек или гусей за лето вырастим, морозилку забъем. С голоду не помрем.
Как денег не было, так и нет.. . Ничего не изменилось. А вот богатые стали беднее)) , так что все радует))
Алёна Шилова
у меня доход в долларах
Lilia Arabadji
ну продукты и техника подорожала-просто будем меньше жрать, оно и к лучшему-похудеем, станем стройными.
Нина Распопова
только разбогател и круто.
R@ush@n Dom@kb@ev@
Ольга Соболевская каким способом?
в бандиты пойдём.
Тож не ощутил
кризис нанесли ущерб Как выкручиваться будем?
Kisa Alisa
Ни капли не отразилось
Затраты на еду очень возросли, соответственно от з/п меньше денег остается на остальные покупки. Будем экономить на еде и стараться покупать только самое необходимое.
Ощутили - все подорожало
Насадим картошки, насолим огурцов, капусты - проживем. А самогон всегда выгоним. И не такое видали. В 90 выжили и сейчас проживем
Да нанесли Хотя я не живу В россии, меня жена из дома выгоняет Говорит иди поправь ситуацию в россии, потом приходи домой