Домашняя бухгалтерия

Запасаетесь ли вы продуктами, лекарствами ну или еще там чем в связи с поднятием курса доллара

(и соответственно ростом цен) ? А то говорят после нового года цены сильно поднимутся.
Пошла за лекарствами мужу. Одного нет в продаже (пить 6 мес). Пока есть в других аптеках. Наверно, придётся купить на весь курс. Цены пока старые.
Юлия Юрченко
Лучший ответ
нет, не запасаюсь
На рост евро-доллара не ориентируюсь и специальных запасов не делаю. Просто в доме всегда есть небольшой запас продуктов. Сахар, крупы, макароны, масло растительное - всегда если одну пачку начали (пересыпали в банку) , еще одна должна быть в запасе. Ну и всяких консервов в доме бывает по 2-3 штуки каждого вида-типа кукурузы, горошка, рыбные. Привычка.
Хочется закупить еще не подорожавших лекарств, но не знаю, чем буду болеть в ближайшие пару лет )))
Уже поздно.. . нужно было намного раньше это делать. ;)
все не купишь. Да и не на что. А так.. . Возможно, еще бы одну квартирку бы прикупила.. .
Анна Шевелева
А смысл? Продукты портятся, лекарства тоже не вечные, отечественные не подорожают особо, а импортные специфические. Если кому то постоянно надо принимать, тогда еще можно запастись. Ща просто от денег стоит избавляться, покупать что-нибудь. Если хотели новый телек, стиралку и т. д, надо брать сейчас, не откладывать. А закупать запас на случай зомби-апокалипсиса я думаю не стоит)
а смысл? на всю жизнь не запасешься. Тем более лекарствам у них срок годности ограничен. Покупаю лишь те которые нужны в данный момент. А небольшой запас продуктов и быт. химии дома есть.
Елена Савченко
Я и так всегда затариваюсь товарами, чтоб не бегать по магазинам с маленьким ребенком. Акции постоянно в магазинах, тоже много беру, если нужный товар. Из этого роста хочу памперсами и смесью закупиться, до лета хотя бы. И побольше покупаю сейчас. Например раньше 6 пачек муки брала. сейчас 12 куплю. .
Evilbrain
Нет.
я считаю, что пусть лучше рубли лежат в виде долгоиграющих продуктов: цены ниже не станут точно, а спрогнозировать потребности на несколько месяцев можно вполне. Не обязательно покупать тушенку, если ее не ешь. Спагетти, кофе, чай, рыбные консервы, алкоголь, быт. химия, корма для животных- все это хранится от года и более у меня нет запаса на 10 лет, но на ближайшее время хватит. А к новым ценам можно и не сразу привыкнуть
Алла Путилина
Нет денег, от зарплаты до зарплаты, с этими кредитами.
Нас рать на доллар!
нет. из запасов у меня только 2 бочки бензина на даче. по дешевке купила у знакомых.
Купил себе 28 мешков гречки. Всем советую.
нет, смысла не вижу, к любым новым ценам можно привыкнуть, мы сейчас на питание тратим много и много лишнего, так что нам есть куда ужиматься и начать покупать только нужные продукты и самостоятельно готовить
Мечта
я купил 500 ящиков водки. надеюсь на первое время хватит
Ксения Букарь
Ира Севастьянова приходи ко мне я тебе назакусь гречку дам в любом виде. и бухнем заодно.)
ну что поделать. все не скупить.
да сьездили на базу купили овощи и крупы и масло -до весны точно хватит а все остальное как обычно а мясо теперь беру оптом от фермеров примерно четверть тушки кг на 20 насколько хватит не знаю но экономия хорошая на рынке оно от 270 до 350 а оптом по 190 город самара
нет