Домашняя бухгалтерия

вот какой СМЫСЛ вести ДОМАШНЮЮ БУХГАЛТЕРИЮ ведь редко кто вписывается !!

****людмила *****
я вела где-то полгода. мне это помогло преодолеть страх и панику от того, что денег не хватит. а так все расходы и доходы были перед глазами.
Елена Махмутова
Лучший ответ
У меня тогда стресс начинается. Не веду. Единственное, интересна цена ремонта квартиры без отделки. Чеки складываю. Считать буду в конце.
****людмила ***** нннннннннууууууууууууу РЕМОНТ это вввааащщщеее ЧУДЕСА !!там не писать! а вообще все на видео надоть записывать !!
Мы на заре нашей семейной жизни пробовали--денег больше не становится... только морока лишняя
Fairuza Shamsutdinova)
Веду несколько лет в Эксель. Зарплаты не очень велики, а расходы достаточно внушительны, поэтому приходилось считать каждую копейку, потом просто привыкла считать и планировать расходы.
если вы не в состоянии регулировать свои ДОХОДЫ то действительно смысла почти нет. а так - вы сразу видите какая сумма дохода должна быть чтобы вы смогли в ближайшие месяцы позволить себе это и это с учетом инфляции и проч., соответсвенно берете больше работы белой/черной/сдельной /какой угодно оплачиваемой и т. п. на себя в этот период
и я не веду )....просто не трожжжь кубышку, а остальное - плевать, пусть расходится как расходится
Жанна Мазавина
****людмила ***** кубышка ЭТО сколь ??
В первый месяц моей семейной жизни я истратила очень большую сумму. До этого жила от получки до получки, а тут вдруг стало больше. Зарабатывал муж, но он тогда первый и, надеюсь, последний раз предъявил претензию по поводу моего расточительства на ненужности. Ненужностями при записывании оказались сладости -- конфеты, пряники, печеньки и пр.
А я месяц терпеливо записывала приход-расход. Прикольно. ) Теперь знаю сколько на что идет, сколько откуда заработано
может кому-то интересно знать, сколько тратится на туалетную бумагу или спички. по мне, так это просто трата времени.
Yana Polyanskaya
Каждый день все-все записываю, а в конце месяца суммирую по графам.
Я веду пятый год уже. Смысл есть.
Ренчик Ххх
Я веду учет личных финансов. Очень подробный. Это удобно- всегда знать на каком счету сколько лежит, на что я потратила деньги в этом месяце и сколько денег в год уходит на одежду или содержание кошки, например
Рита Нагибнева
****людмила ***** и что ПОМОГАЕТ ??а дальше ??а кошки это СЕРЬЕЗНО !!
Рита Нагибнева Помогает тратить деньги обдуманно а не на всякую ерунду. Про кошку серьезно. Она обходится около 15000/ год, ребенок обходится около 5000/мес (дет сад, одежда, игрушки). Питание 20000/мес. Я знаю скольео денег я могу инвестировать каждый месяц без ущерба уровню жизни
Я не веду.... Не вижу смысла....
Веду. Вписываюсь. Даже всегда сверху остаётся.
Я и так бы обошлась. Но это очень приятно! Меня все эти цифры и расчёты расслабляют!
Вся моя домашняя бухгалтерия -"черная". Хранится только в моей голове. В бюджет вписываюсь, минимум 10% -в накопления. А вот анализ покупок -провожу обязательно.
****людмила ***** молодец !!
я всегда веду. у меня прграмма в планшете. очень удобно и просто. мне помогает сэкономить