Домашняя бухгалтерия

Здравствуйте! Я поставил счётчик на горячую воду. Как мне платить?

В извещении приходит Гикакллории, а на счётчике м3!!Сколько мне заплатить за 1 м3 горячей воды? Объясните мне подоходчивей!!
нельзя перевести энергию в объём))) должна быть какая то формула нагрева определённого объёма воды (который ты по счётчику снимаешь) от затраченной энергии которую тебе присылают в каллориях) грубо говоря ты платишь за холодную воду плюс за энергию которая затрачена на её разогрев... иди короче в ЖЭК тут без 100 грамм не разобраться)
Анна Дубаева
Лучший ответ
Вы только поставили? Давайте показания в кубах в 20-х числах, в платежке будет сумма. С ОДН было в прошлом году (за всех других и протечки), что в этом- посмотрим.
Думай терь думу...) коль женщин в доме нет... не мужское ето дело... счётчик электр. это другое дело...))
на сайте водоканала заполняешь графу показаний счетчика, какой у тебя там двух или трехтарифный, квитанцию они сами пришлют
Света Иванова
В квитанции за следующий месяц будут показатели расхода воды в этом месяце. Данные передаются по инету или листочками в ЖЭК
гикакаллории это за отопление берутся с кв. м общей площади.
Поставили счетчик на ГВ- идите в свой ЕРЦ и регистрируйте его, далее подаёте сведения (по тел, интернету или опускаете в спец. ящик) сколько кубов потратили. Считают только целые кубы.
Но вообще счетчики нужно ставить не только на ГВ, но и на ХВ, тогда и водоотвод будут считать по факту
Екатерина Доронина Килокалории дает водоканал, к площади они никакого отношения не имеют, это стоимость .
у нас 1 куб горячей воды стоит 105,06р, вот и считайте, если вы 3 куба истратили за месяц, получается 315 р 18 копеек...
Ольга Давыдова
По квитанции-(surprise motherfuck)
каждый месяц в квитанцию в ручную необходимо вписывать показания с счетчиков ГВ и ХВ, в следующем месяце коммунальщики выставят счет.
Братан не парься. Жена сама разберется