Эта ситуация моей лучшей подруги. У нее есть отец, 12 лет тому назад отец брал ипотеку на квартиру для дочки на свое имя, дочка платила ипотеку 12 лет, на имя отца, отец обещал дочке, что когда она выплатит ипотеку, квартира будет ее, перепишет квартиру на ее имя
У отца есть своя другая квартира. Прошло 12 лет, у отца появилась любовница, которая хорошо запудрила ему мозги так, что отец решил выгнать дочь из квартиры и подарить любовнице.
какой выход имеет дочка, которая не ожидала этого? а ведь могла бы на свое имя платить ипотеку, а она поверила своему отцу, ведь он говорил ей, пусть лучше на его имя, иначе у нее не будет проблем перед банком.
Домашняя бухгалтерия
Хочу советов умных людей, ситуация сложная
Лучше обратиться к хорошему адвокату - с чеками и возможными документами (в том числе, на имя отца). Без суда не обойтись, только действовать надо быстро, если ипотека уже выплачена. Если не выплачена, то есть время. Блин, родители... бывает же (((
Предъявить квитки оплаты и вернуть деньги через суд.
Такие они все, родители. Не надо было связываться!
Жалко девочку
Почти безвыходная ситуация... разве что суд и хороший адвокат... но как тут теперь докажешь...
Ольга Webert
вот и родителям доверять вообще нельзя
Ничего дочка не получит, к сожалению.
Убить любовницу!
Попадос к сожалению.. любовницу только.. кряк.. Я ничего не говорила!!!
Только если через суд доказать, что все выплачивала она.
Надо папу признать недееспособным, взять опекунство над ним
Чеки об оплате у кого на руках? Если у неё, то нужно обратится к юристу. На основании чеков она сможет доказать, что платила именно она, и если квартиру он хочет переписать не на неё, то должен вернуть ей потраченные деньги.
~Его Девочка -И Только Его~
Ничего она на основании этих чеков не докажет. Ипотека на его имя, и в банке, при получении оплаты ее имя, скорее всего, никак не фигурирует в платежных документах. А чеки она могла взять где угодно, украсть у отца в конце концов. Они не будут являться доказательством в суде.
если она перевод делала через карту, оформленную на неё, шанс есть хоть какойто. а если папаня оплачивал - ничего и никогда. и деньги не стоит тратить на адвоката.
Если найти свидетелей, которые подтвердят, что именно дочка платила ипотеку, то есть мизерный шанс, что квартиру ей присудят. Но у папашки будет огромное преимущество, вполне может заявить, что сам выделял деньги на оплату, просто просил вносить платижи дочь. В общем без хорошего юриста очень трудно будет добиться положительного результата.
Чеки или выписки у дочери сохранились? Тогда есть шанс вернуть через суд. Договариваться необходимо ДО совершения каких бы то ни было финансовых манипуляций. Особенно родственникам
Нужен хороший адвокат. Обращайтесь в суд, Дочери необходимо документально подтвердить, что взносы выплачивала она из своих средств . Найти свидетелей того, что дочь платила ипотеку, возможно есть, например. заявления на мат. помощь с ссылкой на выплату ипотеки.
шансов нет почти ((( вот папаша козлина!