Домашняя бухгалтерия

Как вы заработали свои первые деньги?.

Анна С
Училась в школе в 9 классе и у нас была производственная практика на хлопко-прядильной фабрике... так я обслуживала мотальную машину, наматывала нитки с патрона на бобину.. в первую зарплату получила около 2 р 50 коп--мне хватило на тортик...
Елена Назарова
Лучший ответ
Ещё в 3 классе на уроках труда плели щётки-смётки. 3,5 копейки за штуку минус подоходный. Со временем у рекордсменов до 50 руб/мес доходило.
Анна Уткина
в школе ходил на уборку урожая ну тупа "на картошку" (принудительную) за которую и дали какую-то сумму
Вы не поверите - работала кассиршей в зоопарке, купила себе фирменные джины. МИРИКАНСКИЕ. Радости было - как-будто Нобелевскую премию получила.
Dikosha Milashka***
Украла у пьяницы.
Шайыр Султан
У станка.
Продавал картошку на рынке, нашу картошку, выращенную своими руками. Мне было лет 11-13
Ой не помню. Кажется бутылки сдал в стеклоприёмный пункт.
Ой, а я свою первую зарплату получила в театре! :) Занималась в театральной студии, а на НГ утренники мы ставили сказку "Снежная королева", вот нам и дали денег. И творческая реализация, и радость выступления, еще и денег дали!
Была также приятно удивлена, когда за учебу стипендию стала получать :))
Ну, если ДЕНЬГИ, то спекуляцией на местной барахолке в 90-х. А так совсем первые деньги в ЛТО))
По проф. ориентации в школе посылали на фабрику обтягивать диваны и кресла. До сих пор порядок помню. Кстати, после мне это в жизни пригодилось. Косвенно, конечно.)) а деньги не помню куда потратила.
Лилия Куклева
наверное как большинство: устроилась на работу и заработала...
Селена Анапина
В 12 лет заработала уборщицей в пионерском лагере. Оформили родственницу, а полы мыла я. Купила лакированные туфли голубого цвета и болоньевый плащ. Вам не понять.)))
Іра Баняс
Зоя Богданова Понять, я начала работать ещё в школе. Не жалею, сформировался устойчивый характер и уверенность, что меня в любом возрасте возьмут на работу. Первые две зарплаты отдала маме
Елена Назарова Еще как понять! я ходила к тетке ( моя родная тетка) --она работала в столовой одна--и повар, и уборщица.. я там тоже и посуду мыла, и полы--а она мне как-то 5 рублей выделила--целый капитал!
Я паяла реле поворотников для каких -то грузовиков, не помню для каких. Электромонтаж называлась эта хрень.
хомяков в зоомагазин сдавала.
Cветлана Фурман
В 13 лет пошла на летних каникулах работать на элеваторе с соседской девчонкой, Работали до ночи. Первая зарплата была около 28 рублей. Сразу купила подарки родителям, младшим сестренкам
с брателло собирали жестянки и бутылки. Лучше Вам не знать на что..
Регина Малых
Лет в 15 устроилась промоутером- стояла в магазинах за стойкой и предлагала дегустировать разные продукты, запомнила только сливочный сыр Альметте- столько его домой натаскала, что потом несколько лет видеть его не могла))) еще листовки раздавала какое то время. А с 18 лет уже на постоНной работе вот уже 10 лет!
Людмила Рудик
В деревне у бабушки пошла работать на свиноферму, а потом и на ферму к ней устроилась
Марина ________
В ЛИХИЕ 90-е злоупотреблял рекетом в детском саду. в своей группе
Masha Klintsova
в 13 лет в дет. саду уборщицей летом в которым был мой младший брат.
Инна Русских
В 14 начала от Avon работать
Olga Zubakova
красками
Nina Andreeva
когда получала специальность на 1 курсе добилась чтоб платили академическую стипендию за хорошую успеваемость, на 2 устроилась лаборантом на полставки туда же где училась + продолжала получать стипендию. выходило где то 2 000 в месяц.
Травку для цыплят рвала, а родители, начитавшись про методы поощрения, платили денежки на жвачки (лет в 5); сдавала бутылки от лимонада и покупала кассеты с песнми Натальи Орейро (лет в 11), далее были листовки (лет в 12).
На трассе