Домашняя бухгалтерия

Британскиму малышу выставили счет за пропуск дня рождения одноклассника-нормально? Может и нам подтянуться и научить

ся считать доход и прибыль? Много лет назад турчанка-соседка показала семейный талмуд. где строго велся учет кто. что и когда и за сколько подарил ее семье.. она обязана все вернуть по такому же поводу. И еще-мы с мужем возврашались с работы и увидели под дверьми наших дверей разгневанных дворовых детишек. А причина-они в шалаше устроили пир. угощали нашего сына печенькой. швепсом. вафелькой. Детки все посчитали и требовали заплатить за угощенье.. И это свежо по сей день.. а мы все затак дарим и дарим..
Елена $$$
Читал новостю)) Смешно. Помню как в СССРе сказки про Германию рассказывали, когда первые граждане туда валить начали))
Татьяна С.
Лучший ответ
Вам же нравится их навязанные КАФЕ, а не наши русские домашние посиделки. Хлебайте или учитесь!
Lana Глебко
Вчера этот вопрос здесь уже был.
Отличная мысль! Надо взять на вооружение.
ДР там проводили на горнолыжном склоне, и родители, видимо, оплатили ски-пассы на определенное количество детей, аренду чего-нибудь, и им стало денег жалко. Цивильнее было бы предупредить - будет то-то, стоит денег. У нас тоже устраивают такие праздники, но родители именинника чаще берут риски на себя, ну, или соображают в складчину. Все же русская душа шире) Не надо нам под это подтягиваться!
Мы с финансистами тоже поржали над этой новостью...) Интересно, какая конкретно формулировка в счете? Моральный ущерб? Оплата стола и клоуна? Не полученный подарок на эту сумму? Хде подтверждающие документы, расчеты, тарифы?..))
Inna Aleksandrovna
А ты стрельни сигарету у немца. Он даст, но ...за деньги!
схрена ли они должны платить? они на ДР не навязывались. идиотизм чистой воды!
я бы нахер послала бы и все.
Lali Israelyan
С сыном (сейчас ему 9) обсуждали тему подарков. Было дело он поинтересовался :"А я вот это подарил, а что он мне должен подарить? " Объяснила, что подарок это предмет, вещь, которую по собственному желанию БЕЗВОЗМЕЗДНО дают, дарят чтобы доставить удовольствие, пользу. Больше подобных вопросов не задавал. По поводу угощений детьми друг друга - объяснила что подобные угощения оплачиваются родителями и либо вы все вместе договариваетесь и приносите что-то, либо говоришь"Спасибо, я в другой раз" или нечто подобное.
лишний раз доказывает что европа в полной деградации, кроме денег в головах ни чего нет...
Кунслу )(
Учитывая то, что он обещал приехать и не приехал, всё правильно. Это же не улицу перейти. Горный курорт, куда его пригласили стоит дорого (номер, питание, др.)