Домашняя бухгалтерия

А правда будет ли пенсия у домохозяек в старости?

Если женщина не работала... то потом, когда муж выходит на пенсию... то ему делают добавку за иждевенца.... Если муж умрёт первым, то жена будет получать 50% от его пенсии... что бы получать социальную пенсию. нужно что бы стажу было хотя бы 5 лет.... а с 1 января стаж добаляется каждый год по 1 году.. т. е. нынче нужно 6 лет.. на следущий год нужно будет 7 лет.... и так догонят до 15 лет... и те кто пойдёт на пенсию в 2030 году будет требоваться 15 лет стажа что бы получать социальную пенсию.... так что дома сидеть не выгодно...
@элена@ @
Лучший ответ
по возрасту
у моей знакомой стажа нет. но пенсия по инвалидности с 52 лет
Елена Бойко
это как сами домохозяйки или их супруги об этом позаботятся. можно открыть для этого специальный счет в банке. частный пенсионный фонд. и пр.
будет. у всех будет это чудесное время, кто доживёт
Ирина Копусова
Доживите. Мне кажется всю отменят.
Даже у потомственных бомжей будет чуть меньше
Ирина Губанова
Ой расстроили, буду жить на деньги от аренды квартиры. Лучше всякой пенсии. Это лучше чем пахать за 20 тысяч целыми днями на работе. Убить свое здоровье и потом получать пенсию как и безработные.
никто не мешает домохозяйке тихо-мирно делать отчисления за себя. а также прочими способами заботиться о своем пожизненном благополучии. а работа дураков любит.
Юля Селезнева
многие и с 45 лет идут на пенсию.. кто выработал стаж
будет
Mirgul Askarbekova
Минималка.
Не факт...
Карлыгаш Ж
конечно. даже если всю жизнь не работала
да
Я считаю-тех, кто не работал нужно лишать пенсии, т. к. они не платили налоги. Соответственно, не за что им пенсию начислять.
будет.
Ее им начислят за счет тех, кто всю жизнь работал
Минимальная. в зависимости от региона, где проживает
Вuka ....
будет, и будет ровняться прожиточному минимуму .
Пенсия будет, а вот денег нет))))
Nina Dogadina
Социальная пенсия, по возрасту.