Домашняя бухгалтерия
Хорошо быть практиным человеком, и не выбрасывать деньги на ветер... как вы экономите?

Я не экономлю, я не покупаю лишнего и не нужного. В магазин я иду со списком, всегда знаю, что я буду готовить на неделе. К сезону покупаю что ни будь свежее из одежды. Кредитов у меня нет, покупаю за нал технику, могу накопить и не переплачивать.
увидела, как сосед пришел в кафешку, что у нас под окном, - со своим кофе. Задумалась...
Не курим, кушаем дома, а не в кафе, вещи покупаем по необходимости.
покупаю только то, что действительно необходимо.
Практичным, да. Но важно не путать практичность и расчетливость со скупостью. А это очень часто делается)
Покупаем только то, что действительно нужно
Смысл человеческой жизни не в деньгах.
Живу по принципу если это одинаково, зачем платить больше.
Вообще не практично стала жить. Нанимаю няню ребенку. Езжу на дорогом авто у которого расход большой., покупаю вещи дорогие, готовлю сама правда.)) Думаю что экономить надо на развлечениях
Не курим, не пьем, готовим сами, дети дома донашивают старые вещи)), редко ходим развлекаться, покупаем по акциям, на распродажах, только то что реально необходимо, ездим на старой 18 летней машине... скупирдяи короче)! А точно! Кредиты не берем... да их и не дадут... собственно. А так много на чем можно реально сэкономить!
Стараюсь всякую ерунду не покупать
не курю! )))
Стараюсь не экономить на близких. Не экономлю на приятных для себя мелочах в виде новой книги или пачки сигарет. Главное - никогда не брал кредитов и никогда не занимал денег. Считаю, что это и есть экономия. Умейте жить по средствам и экономить не придется. ИМХО, конечно же.
Не беру все, что вижу
Не ешь ничего кроме овощей и фруктов, не пей алкоголь, не кури сигареты. Прекращай потреблядство. Не бери кредиты.
Шью почти все для семьи сама.
Никогда не брала кредитов, надеюсь и не возьмем.
Не покупаю полуфабрикатов (не по причине экономии, но это и экономия в том числе).
Покупаю качественные "важные" вещи (обувь, минимум 2 пары на сезон, а летом, к сожалению, одни траты - я люблю обувь, у меня много красивой летней обуви))))
Сейчас курс валюты скачет, как конь, важно покупать вовремя расходные материалы и расх. продукты. Пару кило круп и муки всегда есть впрок у меня.
А так.. даже не представляю, на чем экономить....
Я каждый месяц покупаю модные журналы, которые мне, в принципе, ни к чему, а стоят хорошо и много. Но это поднимает мне настроение. Житьбез таких приятных трат мне не хотелось бы :)