Домашняя бухгалтерия
Как прожить втроем на 12000 в месяц
Мои расходы ежемесячные- плата за квартиру. электричество. газ. капитальный ремонт. телефон-интернет-телевидение. плата за детский сад (последний год). старший сын студент. потому раз в полгода плата за образование. Если все оплатить и отложить 2000 рублей на плату за учебу. то остается 2000 рублей. Субсидии на квартплату оформлены-это плюс 3000 рублей и детское пособие на младшего ребенка 712 рублей. Понимаю . что лучший способ сменить работу. но нет такой возможности сделать это в этом году.
это решит только часть проблемы, но все же: используйте лето как максимальную возможность сделать запасы на зиму. Даже если у вас нет дачи- всегда есть знакомые и родственники, готовые чем-то поделиться. + сбор грибов, ягод и т. п. У меня есть подруги, которые, оставшись без работы, именно так обеспечивали (или обеспечивают сейчас) себя. Есть совхозы или ферм. хозяйства, которые приглашают на сбор урожая по принципу "каждый 10-й кг- сборщику". Тоже вариант.
Ищите экономные рецепты: себестоимость домашней выпечки, вареников, блюд из сезонных овощей- копеечная.
взять вечерние подработки и жить нормально
Студента отправить работать. Когда нет денег, платно не учатся. Младшего ребенка пусть содержит отец.
найти доп. заработок: на дому что - то делать, сын может контрольные школьникам писать и пр.
честно не знаю... но думаю можно.. деваться то некуда.. старшего на заочку и работать.. мы на 50 еле живем.. я тоже учусь..
учиться на платном при такой нищете???? ужас!
Может вы не по одежке протянули ножки? Какое платное образование при таком доходе? Сын должен активно начинать помогать семье, работать
Капитальный ремонт каждый месяц? Это что вы делаете? Сын может подработку найти. на продукты то какая конечная сумма?
[Simona` Winchester]
А вы не слышали про новую ежемесячную статью расхода в многоквартирных домах - капитальный ремонт? Она есть.
легко - вегетарианство
Светлана Целовальникова
Овощи и фрукты нынче стоят будто позолоченные. Есть курицу нынче дешевле.
Маришка *
Это дорого. Сейчас мсом гораздо дешевле питаться. К тому же оно быстрее насыфщает, чем перчики с помидорками.
Сыну или подрабатывать, совмещая с обучением, или взять академический и идти работать.
Старший сын уже вполне способен зарабатывать. Сейчас много подработок специально для студентов на вторую половину дня. И я даже знаю нескольких парней, которые с 1 курса сами зарабатывают себе на учебу и нарабатывают опыт.
Очень тяжело конечно... Но я желаю вам сил и терпения! Все мы в одной стране живем и все видим цены.... (
Ну да конечно телевизор и интернет ну такая важная статья расходов... от интернета отказаться уже 800 рублей экономия.. плюс сын студент сам должен думать на что ему жить.. для молодых здоровых парней куча возмьжностей заработать.... конечно тяжело... но если нечего есть можно пойти убирать подьезды, там свободный график.. у нас когда тяжёлые времена были, пришлось и в такую подработку впрячься.... а самое лучшее можно малыша с собой взять пока убираешься...
Юлия Ромайкина
Кто сказал. что нечего есть. повторюсь- это случилось месяц назад
Старший сын если балбес и смог поступить только на платное отделение - зачем вообще учиться. Гнать его на работу надо. Позанимается годик - бесплатно поступит
Пусть старший сын устроится работать по вечерам или на выходные
Удивительно что у вас ещё 2000 осталось. Да не не реально конечно. Если только на всем экономить и питаться анакомом
Суп да каша пища ваша
Зачем заводить столько детей когда такая нищенская зарплата...
Представляю как дети "счастливы" в такой семье.
быть всем на диете, поменять работу или подработку найти.
Я конечно вам сочувствую но вы не считаете что если бы вы жили с мужем для себя вам бы хватило . Содержать двоих детей и еще один в вузе на платном . Считать каждую копейку и можно считать какое то время но не всю жизнь . А если что то сломается кто то заболеет либо одежду купить нужно трусы те же самые . Все? ну нах
Юлия Ромайкина
Я в такой ситуации оказалась месяц назад. а выходить замуж . потому что просто трудно одной не могу. не сложилось
Мы с сыночком на 6000 в месяц еле выживаем. И ответа нет путного. Все только учить умеют а помочь никогда