У нотариуса, который оформлял вашу сделку.
Вообще-то у вас должны быть только доки такие
Домашняя бухгалтерия
Где и в течении какого времени хранится договор о купле-продажи квартиры?
Катя Шеремет
Вообще-то речь не о моей квартире.
У хозяина в надежном месте
Дома, постоянно
Дома. Нотариусы сделок не оформляют.
Катя Шеремет
а если дом был дважды продан, то где более ранний договор взять?
Гульмира Сакенова
через нотариуса оформляла все договоры купли-продажи своих квартир.
Ту информацию, которую Вы ищите (исходя из Ваших комментариев), Вы нигде официальным путем не найдете - Вам ее просто никто не даст. Тут только через суд - по его (суда) официальным запросам можно что-то узнать. Но, во-первых данные судебные тяжбы длятся годами (если не десятилетиями); во-вторых, нужен толковый адвокат (что само по себе большой расход); а в-третьих, не факт что не окажется, что в договоре окажется именно та сумма, которую Вам озвучили Ваши родственники (вполне возможно что и заниженную - имел место сговор: по факту была сумма одна, а в договоре другая) - и в этом случае все судебные издержки лягут на Ваши плечи, так как сторона ответчик будет невиновна. Решение о том как поступить в любом случае Ваше.
В районном акимате, а как в России сейчас называют не знаю.
В регистрационной палате.. Кто собственник через росреестр узнавала. через интернет.. А вот с ценой? Тоже там надо, договора все там храняться точно.
Ваш экземпляр договора и свидетельство на квартиру храните где хотите, дома или в банковской ячейке, второй экз. договора у продавца, а третий экз. в архиве Росреестра
ты хранишь его у себя. где хочешь. можно дома, можно в банке.
Катя Шеремет
ок. Хватит одинаковых ответов. Таких как вы уже трое
свой экземпляр можно хранить дома сколь угодно долго... не менее трёх лет.. Экземпляр один хранится в регистрационной палате (там, где он был зарегистрирован), а вот как долго - не знаю...
у вас дома, пока имущество является вашей собственностью
дома, еще, наверно в регистр. центре
Катя Шеремет
расскажите поподробнее о регистрационном центре
всегда.
Катя Шеремет
где?
ваш экземпляр - у вас дома.