Домашняя бухгалтерия

А у Вас хватает терпения записывать все Ваши расходы?!

Не подстегну) Я этого не делаю)
Liya Inoemtseva
Лучший ответ
а зачем.
мне не нужно это.
Никогда не записывала. И без этого ничего лишнего не куплю.
Иринка Ильина
После того, как я пару месяцев позаписывала расходы, поняла, что пора разводиться - все деньги, что давал муж, тратила на общую еду и ребенка. На себя - 1,5%...Думала, что ужасные отношения мне только кажутся...
Юлия Кондакова Да.. да.. Эти "волшебные циферки" многих мужей " олигархов" протрезвили ))))))))
Я планирую ежемесячные траты.
Юлия Козлова
Тяжело тебе жить придётся....)
Leprok Leprok
а че сложного раз в день поправить цыфру ( одну-две, постатейно) в готовом однажды сверстанном стандартном файле?
Никогда этим не занималась
Galyna Aleshicheva
я записываю только сколько потратила за день (без указания на что) -просто беру круглую сумму-например5тыс. пришла домой с 2 т-пишу-потратила 3тыс. А расписывать-рис. пуговицы. масло. собачий корм-это НЕ РЕАЛЬНО
Олечка Бурда
Алёна Кирсанова еду/хозрасходы, транспорт, связь/интернет, аптеку, шмотки записываю отдельно. всего стандартных статей 5-7, если потратишь сверх стандартного - сразу видно где перестарался, и как эту статью обрезать в следующем месяце
нет, хватает максимум на один раз ((()))))))))))))))))))
Olga ;)
Привычка уже, если не запишу как я узнаю расходы?
По карте ясно, а наличка?
Вариант конверты посмотрите,
либо как написали выше, взяли например 1000 или 5000, написали на листочке и в кошелек его, потом потратили, осталось 3000- записали сразу на листке расходы ..
Аргумент такой могу дать.. Как только стала вести учет расходов и анализировать их- сразу деньги "появились" и покупки по крупняку..
М_
Маша _?_:-)
Ирина Алексеева ого, здорово.
Алёна Кирсанова для текущей записи расходов использую заметки в телефоне
никогда этого не делаю.
Ирина Тугушева
Не записываю, зачем? если есть выписка из банка.
Ирина Алексеева говорят что как-тока начинаешь записывать сразу убираешь ненужные траты.
Могу посоветовать классное приложение на телефон, так же в инете с пк можно в нем сидеть. Оно очень удобное и простое, правда на английском. Там есть бесплатная верия, есть платная, но мне и бесплатной хватает. Купил что-то, раз - записал. И там визуализация прикольная, сразу видишь сколько на что потратил. Вот сайт:
https://toshl.com/

зарегистрируйтесь и наслаждайтесь!
Да. Это помогает проанализировать траты и больше не совершать таких ошибок
Ленок Деяк
Всех ожидает аргумент - это пенсия - то есть время, когда человек перестает работать. Часто это случается сразу после 55-60 или чуть старше. Причем случается неожиданно, не запланировано. Вдруг попросили... И если человек не имеет дополнительных сбережений, то на гос. пенсию - прожить сложно, порой невозможно. Уровень доходов падает до уровня гос. пенсии - в несколько раз.
Записывайте ваши расходы сейчас и посмотрите - укладываетесь ли в размер гос. пенсии.
Средняя гос. пенсия 10-15 т. рублей.
Если не укладываетесь, то срочно начинайте копить именно на жизнь в пенсионном периоде. Многие копеечку считают и бедствуют. Вспоминая о том, что как много раньше тратили зря.
Запишите и увидите, на что зря потратили свои деньги - их то и можно сберечь на будущее.
Екатерина В
Зачем их писать?
когда-то давно, на заре самостоятельной жизни записывала каждую копеечку. Но сейчас не хватает терпения.
Смысла не вижу в этом)) просто мозг нужно включать, когда деньги в руках))
Пытались, но не выходит. Слишком много тратим
Удобно, чтобы контролировать свои расходы, хотя бы для того, чтобы понять сколько денег нужно минимум на месяц. Очень дисциплинирует, и намного проще отложить на "черный день". Просто делать это периодически, не обязательно все время.