Домашняя бухгалтерия
Письменный учет своих расходов. У Вас хватает терпения его вести?
Терпения хватало, смысла не увидела--не веду.
Давным-давно как то решили попробовать, потом поняли что толку от этого ноль, как тратили, так и тратим и бросили это "гиблое" дело.
Я ничего не виду и не считаю . Покупаю то что нам надо а учёт это не моё . Пока денег на все хватает
Не помогает--мои свекор и свекровь вели такие талмуды.... я даже и не стремилась--от этого богаче не станешь
деньги либо есть либо их нет
Нет.
Но мне не нужно. Я интуитивно укладываюсь в бюджет.
На бумаге?
Нет.
Но в 1993 г. создал базу данных в компьютере и с тех пор ее веду.
Очень интересно.
Оказывается, в 1993 г. зарабатывал 94825 руб, что равнялось $ 59,2.
В январе 1994 заработал 1 188 000, что равно $29,7
В марте 1996 получил 10 428 000 или $ 53,48
Гы !
В 1996 г. 20 л. бензина стоили $4,44
В 2000 г. 20 л. бензина стоили $6,02
А сегодня поглядите на заправке сами.
Нет.
Очень интересно.
Гы !
В 1996 г. 20 л. бензина стоили $4,44
В 2000 г. 20 л. бензина стоили $6,02
А сегодня поглядите на заправке сами.
Анара Тургуналиева
Да, уж! Учет и порядок.
только общие суммы потраченные пишу (не расписываю сколько еда. сколько кошачий корм и т д)
Мне бесполезно делать учет подобный. Самое эффективное для меня оказалось - это тупо не брать с собой денег никуда. Даже экстренных. 100 рублев на возможный батон с молоком, если дома не окажется, и все. Тогда есть экономия.
Я без всяких учетов отлично знаю, на что и сколько трачу. Поэтому муж мне передоверил весь семейный бюджет и никогда не спрашивает, как я трачу. Он очень доволен - сыт, одет, обут, все в доме есть. И не надо голову ломать перед покупкой что-то подороже. Единственное, может спросить " Мне бы то-то для машины купить, у нас финансы позволяют? "
даже не буду такой ерундой страдать.... включите здравый смысл.
Начали вести два месяца назад ,
нам это ничего не дало.
Как жили от з/ п до з/п,
так и живем.
Правильно сказал кто-то:
Экономить можно тогда,
когда есть достойная з/п!
нам это ничего не дало.
Как жили от з/ п до з/п,
так и живем.
Правильно сказал кто-то:
Экономить можно тогда,
когда есть достойная з/п!
Да, почти пять лет уже ведем. Не можем без этого теперь. Получилось с первой попытки.
Веду учет с 2009 года в программе на компе, вошло в привычку очень сильно, учет своих расходов позволяет отследить свои траты, нужные-ненужные, понять куда уходят деньги, какие были цены на товары, мне помогает разобраться в статьях расходов, потому как есть коты, для них отдельная статья: корма, мясо, лекарства, ветеринар. Но к богатству это не приведет)) как уверяют многие источники по теме как разбогатеть, где первым пунктом идет учет расходов)
В смартфон всё вбиваю я - это удобнее.
Нет, на это терпения у меня точно не хватит. трачу, пока есть деньги. Когда деньги кончаются, залезаем в овердрафт и доживаем до мужниной зряплаты. Живу один раз, а вокруг много всего продается, люблю одеться, вкусно поесть....
Зачем его вести? Потом заработаю
Нет.
Пробовала, но поняла бессмысленность и бросила.
Это утопия.