Домашняя бухгалтерия

Как быть, родители ни о чем не думают

В этом году поступаю в ВУЗ, на контракт за меня никто платить не будет это понятное, но мне банально родители даже общежитие судя по всему не будут оплачивать, они пытались отлаживать деньги, но отец пропил большую часть, теперь я не знаю как мне быть, заработать самому мне не выйдет, просто потому что даже если я найду подработку я не успею, все что у меня есть на данный момент это деньги переселенца, я банально не представляю что я буду делать, где я найду деньги хотя бы на лапшу и общежитие, стипендией даже месяц общежития перекрыть нельзя, вряд ли я смогу найти работу не мешающую учебе с такой зарплатой которой мне хватит хотя бы на это
Ryskul Suerova
иди в армию, а потом работай. Зачем тебе учиться?
Катя Высоколян
Лучший ответ
есть деньги - учись, нет - иди зарабатывать
"отлаживай" сам. В ПТУ тебе самое место.
Анна Ершикова
поступай на вечерний и сразу на работу
Ирина Хаменок
Пора учиться зарабатывать самостоятельно, как делают многие подростки и студенты.
Анна Васильева
Выдержишь. Работай и учись.
заочно учись..
Если мозги есть то поступив на бюджет будете стипендию получать около 1000, общежитие стоит 500 в месяц, вечерами студенты подрабатывают в фастфудах и не плохо зарабатывают - тыс по 15 в месяц так что при желании жить и учиться можно.
Aliya Sagi Я лет 5-10 назад получала такую стипендию, а то и больше, если на отлично всё сдавала. На общагу должно хватить, подработку найдёте!!!
Не пережавий. Иди на зоочку, и работа и опыт, и учеба идет. Я с третьего курса перевалась на зоочку в Москву, так два ВУЗа закончила..
Аида Макеева
Придется думать самому. Подработку найти можно, было бы желание. А если нормально учиться, можно помогать другим ( репетиторство, работы делать и т. п. )
Поговори с предками пусть в карманах пошарят.
Та Самая
Иди работать и учись заочно. Я так два высших получила.
Илона Мессер
Какие то пособия как малоимущему студенту предусмотрены. Уточните и собирайте документы
Вера Кузьмина
иди на заочку и работай
Заочно не рассматривал? А летом подработать? Многие так делают.
Елена Атькова
похоже, у вас один выход: поступить в институт на бюджетное (бесплатное) обучение, при институте есть общежитие бесплатное. Но судя по вашей неграмотности, вы вряд ли поступите в ВУЗ, тем более на бюджет, уж не обижайтесь. Не лучше ли поступить в техникум, одновременно с учебой работать, получить специальность в предпочитаемой вами области, начать работать. И на достойную зарплату уже получить высшее образование. Если сможете все же поступить в ВУЗ, будете подрабатывать на жизнь, хоть в Макдональдсе, а насчет бесплатного общежития узнайте в том ВУЗе, куда будете поступать, заранее. Да! И заочное никто не отменял.
Странно... родители обязаны были помочь и поддержать тебя, желание учиться есть ведь! вообще нужно было деньги на счету держать.. а если взять кредит на учебу?
Как раз для таких и есть заочное обучение.
Kutueva
отлаживать хаха к сожалению ты не сможешь там учиться
Olga Prokina
Стремись, и все получится