Домашняя бухгалтерия

У моей сестры вши Чем выводить ей 10 числа нужно ехать в лагерь

Налысооо вахахаха
Елизавета Уфиркина
Лучший ответ
В аптеке много средств. За 2-3 днях можно всех победить.
Средство Никс. Продается в аптеке.
Дарига Каюпова
Ирина Гвоздарева А он помагает
не выводи.... из лагеря все равно вшей привезет.... потом за один раз все и выведешь
В любой аптеке попросите шампунь от вшей. На коробке будет подробная инструкция, как им воспользоваться.
С современными средствами за один раз все вши погибнут.
Дальше надо тщательно прочесать все волосы частозубой расчёской, чтобы удалить с них гниды. Самостоятельно это очень трудно сделать, особенно, если длинные волосы. Так что надо будет, чтобы кто-то сестре в этом помог.

Для подстраховки ещё можно перестирать на 90 градусах все вещи, которые сестра в последнее время носила, постельное бельё и полотенца - всё, что соприкосалось с головой. Если "нашла" этих товарищей сестра не дома, а из школы, например, принесла, то этого будет достаточно.
В аптеке спроси, вши вывести мало, надо гниды с волос убрать впоследствии, хоть и дохлых
Леся Рухляда
Ванна смарганцовкой, ванна с йодом. Стирка с йодом. Вычосывание.
Ирина Гвоздарева А это не опасно
Ирина Гвоздарева Это вроде вредна
Чемеричная вода- в аптеках продается. Втирать в голову.
Педилин
Дополнительно к советам, менять бельё каждый день и постель.
Liliya Radikovna..*
В аптеке есть шампуни продаются с расчестками специальными, чтобы вычесывать с волос гнид - это личинки вшей. Современные препараты за неделю сними справяться.
Ирина Гвоздарева А какое название
в аптеку шампунь педекулин кажется продается...
Ольга Шашкова
Выводить обязательно. А то еще в лагере припозорят. В аптеках много средств
Лена Федорова
Я в аптеке видела средства специальные для выведения вшей
К тому, что надо вычесывать. Могу посоветовать безвредное средство от вшей Паранит Сенситив, его даже беременным можно и малышне. Надо намазаться тщательно, и волосы и кожу головы, потом полотенце на подушку и спать ночь, с утра смыть несколько раз простым шампунем. Гниды тоже убивает, снимать не обязательно, если прям некому. Можно для профилактики еще утюжком для волос потом пройтись. А вам желаю осторожности, следите, чтобы все было перестирано горячей водой, и одежда, и ррезинки-заколки, и белье все. Сами расчесывайтесь гребешком над простыней, проверяйте голову.
Elena, эта вода опасная, нервно-паралитический состав у нее, если укусы от вшей есть на голове, потом ребенок вас проклянет, после ваших втираний. Да и не дай Господь в глаза попадет... Взрослому еще куда ни шло, но никак не ребенку советовать... Согласен с Ju, видно что человек не понаслышке знает трабл, хорошие советы.
керосином и точка
Александра Калинина моя бабушка, когда в институте училась, своей подруге выводила вшей таким образом
мойте голову хозяйственным мылом в течение 2-3 дней
В аптеке спросите средство от вшей и вам дадут шампунь там всё написано но можно голову обжечь если много шампуня будет!
Нюда средство называется, для детей от 3-х лет, вы лучше подумайте как от гнид избавиться, их же вычесывать надо а они с*ки к волосам приклеены
Ella Agaronina
Вот у меня и у дочке сейчас они ((( у нас волосы длинные, обрезать жалко!!! Мы уже три дня с ними боремся и чем только не мазала и шампуни аптечные нам не помогли!!! У дочери одну но увижу, гнид не вижу а вот вшу.... фуууу гадость какая меня всю трусит. Шампуни это деньги на ветер. У нас сейчас война и всякая гадость в квартиру лезет. А в аптеках очень мало препаратов не постовляют к нам. Вот что делать и не знаю.