Домашняя бухгалтерия
Сумма минимального размера оплаты труда 5965 руб. /мес. А Вы смогли бы прожить на такие деньги?
Запросто.
Разве что именно месяц и только на спор.
нет и даже пытаться не стану. я вполне в состоянии нормально себе на жизнь зарабатывать. вообще плохо себе представляю за какую "работу" платят такую "зарплату" и почему те, то такую "зарплату" получает вместо того, чтобы искать возможность заработать больше, ноют и жалуются на нищенское существование.
Мне чуть чуть не хватит заплатить за одну квартиру.
А зачем мне на такие гроши жить? Кто Вам мешает много учиться (это большой труд), кто мешает много работать? КТО?
2 недели смогу прожить вполне.
А зачем я буду жить на минимальную зарплату?! Для чего же я училась, имею огромный опыт в работе, ум и старание. Пусть ленивые низкоквалифицированные бывшие двоечники выживают на минималку и не вякают. Каждый получает столько, сколько заслуживает.
при такой зарплате вряд ли работа сложная и вряд ли будут возражать по поводу совместительства или расширения деятельности. Если на данном предприятии это невозможно искала бы ещё работу или приработок на дому.
за квартиру 6.. вообще говоря прожиточный от мрот отличается в большую сторону ( у нас 10) и если доход в расчете на чел в семье ниже прожиточного, то на квартиру субсидию можно получить
Мог бы, но жизнь фиговая будет .
Это где так платят?
Соледад Дюсебалиева
В регионах, где нет местных надбавок, столько получают няни, дворники, библиотекари, уборщицы, почтальоны и мн. другие работники.
Вполне. У меня, кстати не намного больше.
У нас еще 15% районного коэффициента есть... так что гуляем-)))
Гульгена Абдуллина
богачи, (где увас?)
От города зависит и опыта человека.
сложно, а ведь у многих зарплата ненамного больше. а по статистике совершенно другие цифры!!
Живем, ага... Только на хрена она, такая жизнь?
С ущербом для здоровья и морального состояния.
Жизнь заставит и смогу конечно,
Но надеюсь до такого не дойдет..
Хотя полстраны живут на такие почти зарплаты..
Но надеюсь до такого не дойдет..
на такие деньги живёт 4 или 5 часть россиян... значит, и я смогла бы... но не дай Бог, конечно!
Даже на крема не хватит...
магазин неплохой (сама бываю), Но за эти деньги нормально питаться вряд ли получится. Хотя бы огородик нужен!
Нет. Не смогла бы)
Но по-моему сейчас он уже больше
Нет, не смогла бы. Неделю - могла бы, наверное, если бы все хреново было бы.
квартплата 6000 руб., ипотека 6700, бензин 6000, садик 2100, неее не смогла бы
Если за коммуналку не платить то да, смогу.
Мы втроём живём (я, муж, дочка) на 9 000 руб. - 10 000 руб. в месяц.
Отлично укладываемся, просто не позволяем себе ничего лишнего. Тратим только на продукты и ср-ва гигиены.
Есть такой отличный магазинчик "ФИКСПРАЙС" всё по 39 рублей :-) Я там закупаюсь и шампунями и бальзамами для волос и т. д. и т. п.)
За комуналку платит отец мужа
Елена Солодова
не стыдно? отец платит за коммуналку!!! а почему бы самим не поискать приличную работу, поднапречься! Даже мамы в декрете при желание находят заработок!
у нас на урале 8тыс считается приличной зарплатой (((
Анжелика Ушакова
Это ФАКТ!!!
нет. у нас кварплата 4600!
Ирина Городничева
С таким доходом у Вас была бы субсидия на ЖКХ)
Прожить могу, но жить на такую сумму невозможно
точно нет. такая сумма в неделю на продукты только уходит. какая уж тут комуналка и прочее...
Нет, этого только на камуналку и хватит в Москве. Но если в области и свое хозяйство - то думаю можно.
Ели не ходить по магазинам, не заказывать суши и пиццу, вообщем с экономить то вполне можно! Ну а если питаться Дошираком то останется ещё!
Анна, я - нет, а вы смогли бы?
Соледад Дюсебалиева
Если только 1 месяц, но не дольше ))
Разводные макароны стоят 4 рубля) но если НОРМАЛЬНО ПИТАТЬСЯ... Кг картошки стоит 14р, капуста-20р, лимон (сделать домашний Аля Липтон) -7р за штуку. Восемь сосисок-50р. Можно побаловать себя фаршем-это 200р. А одной курицы может хватить на три дня: три ужина кромсать курицу на нагитсы, а ошметки-на супчик)