Домашняя бухгалтерия

Пособие по безработице сейчвс от 800 до 4600 руб. Как прожить на эти деньги?

Проще прожить, чем на зарплату 3800 руб (по тарифной сетке минздравсоцразвития), на которую живут как-то миллионы. Откровенная позиция власти - хочешь- живи как хочешь, не хочешь - не живи, а они будут пороть байду по ЦТ о средних зарплатах и низкой безработице. Вакансий - пруд пруди в федеральных отделах по трудоустройству с зарплатами 3-5 тыс. и плевать власть хотела на прожиточный минимум (даже тот порнографический - без учёта коммуналки).
Раушан Кайранбаева
Лучший ответ
А что Вы умеете? И где живете?
А работать не судьба?
Irin@ Ch@Ynin@ Оплата труда преподавателя в среднем уч заведении по 12 разряду 4800 руб в месяц за ставку. Более двух ставок ( обалдеешь от такой работы) нельзя работать. 4800- это "грязными".
Sandugash Adilkhan сама работала преподавателем.
с 8.15 до 12.15 ч отработала и свободных пол дня. (учитель нач. школы)
если было мало денег, брала инд. обучение, репетиторство, замены, или выходила на 2 ую смену.
Точно так же как на зарплату в 4600. Реально знаю такие. После вычетов у них чуть больше 3 т. р. остается. Они узнавали, им сказали, что правильно рассчитано (хорошо, пенсионерки работают, у них по 5 т. р. пенсии ещё).
Работать идите. Пособие это не полное гособеспечение, как у нас некоторые считают. Не можете заработать как преподаватель, меняйте профессию.
Ну так законы принимают люди, которые на такие деньги никогда не жили, им кажется что это нормально .
Ника Ежа
слушайте, у нас две вакансии, оплата 5689, приходите, научим жить.
А поработать не пробовали? Если бы пособие было тысяч 7, думаете в России кто то работал?
Работу искатъ а не надеятся на пособие!
Наталья _
Пойти работать. Работы сейчас выше крыши.
сейчас только ленивый не найдет работу
А представьте себе, что за такие деньги кто-то работает. Ставки бюджетников так и остались в районе 4 т. рублей!
Sandugash Adilkhan Елена, но бюджетники и работают по пол дня. Оставшиеся пол дня можно подрабатывать. Сама проходила это, когда работала учителем нач. классов.
Sandugash Adilkhan Вот от 12 ч. до 24 ч. рабочий день за 10 тыс. р. Вас бы устроил?
детям 213 руб. в месяц положено и ничего)))
также получаю пособие по безработице. хватает только на квартплату.
но, я неофициально уже переработала где только возможно было.
все свои корочки в утиль и продавцом в круглосуточный торг. павильон пошла, в цветочный магазин, в рыбной компании оператором ( рыбой от меня таращило ппц) за 9 месяцев столько обошла.
Елена Люткина
Ірка Анпілогова Главное не попались, иначе пришлось бы возвращать штраф и выданные государством пособия. Один из наших рабочих так поплатился!
Елена Люткина ну а как же быть? у меня сын. без риска никак. а без денег не прожить. да и заработаны были копейки, наши ЧП-ты любят эксплуатировать ненормировано людей за 10 тыс. р.
Елена Люткина а детское пособие , субсидию, адресную мат. помощь не могу оформить, т.к. отец ребенка и суд. приставы никак не могут мне предоставить справки о прописке ребенка в городе отца и об алиментах ( неполученных).
А нашим властям нужно собирать налоги.. . Поэтому и пособие такое, чтоб или сдохнуть или изловчиться и найти работу...
Чем больше денег в кармане тем больше прибедняемся
Ирина Канзюба
Ну можно, например, поработать) или хотите чтоб просто так миллионы давали?
1X
18 Xaxa
Irin@ Ch@Ynin@ А за какую работу "дают" миллионы?
сумма смешная, но жить на такие деньги очень даже не смешно... сочувствую Вам
иди работай
*gulshat Saparova*