Домашняя бухгалтерия

На 15000 руб можно прожить в Нижнем Новгороде маме с ребенком 5 лет ?

Жилье свое, садик 3000 рублей будет стоить . Или не выживем совсем ?
На каше только
Асель Маралбекова
Лучший ответ
Плоховато, но можно.
На алименты подашь, подработку найдешь - не сомневайся. Может кто из знакомых дачу сдаст - огород можно посадить. Если ребенок в садике, то руки у тебя свободны. Ребенок большой, может иногда в садике на ночь остаться, если подработка ночная.
Можно. Но на папу ребенка на алименты подайте, иначе пособий вам не видать. Будет расти долг по средней зарплате по РФ. Путь почешется.
Можно.
на работу устраивайся
Елена Рыбакова
Татьяна Шипачева (Субочева) В смысле? Я про зп и говорю. 15 000 руб
Ты ещё забыла про комуналку за дом.
Можно. Но все расходы придётся расписывать и на левые траты денег не будет.
Нина Рулева
Татьяна Шипачева (Субочева) Нет, не забыла :( не стала указывать просто, это и так понятно, что она будет :( хочу уйти от мужа, надоели измены . Решиться не могу
15 на двоих это ниже прожиточного уровня, встанете на учёт как малоимущие, это добавит хоть копеечные льготы, но всё равно легче. И будете тщательно планировать траты
Та
Тати
на алименты сильно не рассчитывай.
присудить - присудят
не факт, что платить начнет..
так что надейся только на себя и свои руки.. ищи хороших соседей.. бабулька какая посидит за символическую прлату с дитем.. сама найди доступный способ заработать деньги
может готовить умеешь.. может убираться у кого станешь. за это тоже деньги платят.. ищи такую же одинокую мамку- вдвоем сподручнее - одна с детьми сидит. другая работает и наоборот..
Можно, если питаться картошкой и макаронами, а мясо и фрукты по праздникам. Если по величине среднедушевого дохода пройдете как малообеспеченные, то сможете получать от соцзащиты субсидию на оплату коммунальных услуг.
нет, это ниже порога нищеты, только на еду со скрипом. прожиточный в нижнем 9500 на человека, квартплата в районе 3000 мес, цены на все не лучше московских, за садик авансом придется платить ( с 1 сентября 2016 изменили правила).. платный врач от 700 рублей, детские лекарства все недешевые... с поликлиниками по омс полный швах ((
На гране нищеты...
Мадина Сарсекова чистое рабство...
Виктория Степовая не на грани, а за чертой, причем на 30% за чертой, а поскольку формально есть/был муж, то и на жилищную субсидию претендовать не может....
Без справки об алиментах или судебного решения, вы в соцзащите ничего не получите. Так что с алиментах, точнее с официальными бумагами вопрос решайте.
А в соцзащите и компенсация за квартплату и выплаты на ребенка. И разная помощь.
Жить можно.
Зера Махмутова
Даже в Москве можно, хоть и сложно... Льготы на ЖКХ и детский сад полагаются ...иди в соцзащиту, там все расскажут. Главное - понять, чего ты в результате хочешь - жить с мужем тепло и сытно или самостоятельно и трудно, но без нервотрепки себе и ребенку
а че за грабеж с садиком??? в месяц даже в Питере не более 1,5 тыс с бассейном! в Роно топайте пусть там разбираются! а одинокой маме обязаны платить кучу льгот, и садик в эти льготы входит-одинокая-это когда в свидетельстве в строке-папа--прочерк. Либо алименты по суду, если суд не найдет или докажете что опасно искать, то льготы как одинокой. а ЕСЛИ В САД НЯНЕЧКОЙ УСТРОИШЬСЯ ВООБЩЕ ХОРОШО ЗАЖИВЕТЕ) КСТАТИ СОТРУДНИКАМ САД БЕСПЛАТНО) и ходить можно на работу и с работы вместе-никого искать не надо. Либо просто на бюджетную должность, чтоб в 18 заканчивать, так же можно в круглосуточный, но тогда реально няней, иначе потом замучаешься воспитывать. им ведь мама нужна а не тетя чужая с кучей денег. Кстати еще его можно отцовства лишить, что не снимает с него алиментов. Короче в каждом случае свои нюансы-есть инспектора-они помогут разобраться. Мне так помогли от универа деньги за роды получить.
Nastya Timofeeva
Можно, с голоду не умрете, но не разгуляешься конечно на эти деньги.
сложно, но можно
Irina Tyo
Любовь Берген Источник: набор свежих лохов.
Если надо то можно . Тем более . если муж пьет, бьет, гуляет и денег в дом не приносит . Можно и за меньшее только не с таким . Родственники есть? Помогут я думаю . Подруги с детьми, может кто вещи отдаст главное нос не воротить
Мало.
Можно и в Москве. Допустим, муж зарабатывает тысяч 60,трое детей и жена не работает. Их пятеро и 60 тысяч. Москва -это город соблазнов.
Светлана Журавлёва 60 тысяч на пятерых - это бедность