Домашняя бухгалтерия

Проблемы со свекровью, важно ваше адекватное мнение

Проблема в следующем- до свадьбы мы жили с женой у ее родителей, тянули лямку все вместе, теща работает но вся в кредитах, тесть после инсульта на одной пенсии, проблема очень тяжелая финансово у них в семье и так я жил 3 года. получал в районе 30 тыс и жена тысяч 20, денег хватало от зп до зп, все уходило на помощь теще, на свои небольшие кредиты и продукты. Мне это надоело. со своей поженились и решили немного встать на ноги, уехали от них на квартиру. за 1.5 года не накопили ни копейки. Теща до сих пор с нас не слезает и все свободные деньги жена тащит своей любимой мамочки. Мне бы было стыдно на ее месте поступать так со своими детьми - отбирать последнее. А может это нормально с вашей стороны? я помогал по мере возможности но всю жизнь я кормит ее маму не собираюсь. Как вы считаете прав ли я и что мне можно сделать в этой ситуации?
Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Если бы ваша мама была в кредитах, а отец после инсульта - вы бы несли им деньги?
Это для вас она чужой человек, а для вашей жены это мать.
Попробуйте спокойно обсудить этот вопрос с женой. Скажем, определить долю от доходов которую вы откладываете ежемесячно невзирая ни на что.
Лариса Ким
Лучший ответ
Муся Мусияна Натуля она залезла в кредиты по своей вине и я должен всю жизнь исправлять ее ошибки?
разделите кошельки
чтобы у вас не было общего бюджета
пусть каждый вносит на житье и на продукты определенную сумму
например по 10-15 тысяч
а на остальные может помогать хоть маме хоть папе
Ира Глейзер
а что делает ваша мать и отец? самоустранились?
ничего ужасного не вижу. родные люди. и что она будет за дочь, если бросит свою мать
Муся Мусияна отец умер мать ухаживает за бабушкой в деревне, и живет на одну пенсию
посмотрите на ответы. Если аналогичная ситуация у женщины - муж помогает родителям, все хором кричат: что это за муж!!! маменькин сынок!!! Гоните такого мужа!!! И как сдержанно отвечают в вашей ситуации))) Не помогут с советом. Вам надо с женой решать самим, а то так и будете дойной коровой. Обговорите, сколько посильно можете давать без ущерба для вашей семьи. Вы ведь и детей захотите, надо же что-то отложить для этого. Интересно, ваша жена не думает об этом? Вам ведь придется втроем жить на 30 тысяч. Или они просто вас обирают.
Сочувствую, что тебе теща такая досталась. Выхода не вижу. Уменьши свою зарплату для них.
Санька )
....удивительная ситуация. Просто удивительная. ( А если бы твоя мамочка приболела или, хуже того, инсульт получила ...Ты бы что сделал? ..( ..бл... ь ..сколько зятьков не люби, а все равно, как тот волк. В лес смотрит. Не нужно к вам относиться с душою. Никогда. Плюнуть всегда готовы.
Наташа ***
Вы совершенно не обязаны теще давать деньги. ЕЕ дочь да обязана, вы нет. Поэтому свои деньги не давайте, копите, мало ли какие у вас будут в будущем траты. А теща просто бесстыжая свинья по моему мнению.
Детей как понимаю нет у вас. А представь что будет когда ребенок родится. Ребенок очень дорого обходится, будете лапу сосать? С женой поговори, ты мужик или нет? Так и скажи, твоя мама будет кредитов набирать по глупости а мы будем платить??? Пускай жена обижается, ее дело. Я понимаю, если бы теща была больна серьезно и нужны были деньги на лечение. А тут кредитов набрала... Извини меня, теща еще возьмет пару кредитов, а вы будете платить. Пора разруливать данную ситуацию, причем немедленно.
Ну, ваша мама заболеет, тогда посмотрите каково это... Ч. М. О. вы
Juna Volski
Муся Мусияна слышь Ч. М. О на себя посмотри ты бы отдала больше 300 тыс рублей для поддержание чужого материального блага потом на тебя бы посмотрел за разговором следи иди лучше свои помидорчики завязывай и в разговоры не влезай если адекватно ответить не можешь
моя бывшая свекровь вечно с просящей рукой у нищего сына .У нас как то 1 тысяча осталась, ее послали через родню, так они ей даже не отдали .Сами потратили .Глупо что то брать у своих нищих детей.
если у них там есть где жить, то дурак ты, парень, что чужим людям платишь, лучше бы свекрови отдавал, а за удовольствие надо платить, - считай что твоя жена тебе даром дает
мне вас не понять и потому советовать ничего не буду... вся моя большая семья не любит кредиты и разного рода долги... потому моя многочисленная родня живёт по средствам и не смотря на то, что олигархов среди нас нет, умеет экономить и накапливать, покупает с умом... в итоге все дружны и никто ни с кого денег не тянет... удачи и терпения вам!
Leila T.
Сложная ситуация. Хорошо, что она такая хорошая дочь, с одной стороны. С той же стороны: мама и папа одни, других не будет. С другой стороны, любовь к родителям как-то нужно совмещать с обязанностями хорошей жены. Может она не может маме отказать, представляя как будет себя корить, когда мамы не будет? Что с этим сделаешь?
По крайней мере, Ваша жена очень порядочная.
Помощь родителям - ваш долг.
На ее месте могла быть ваша мама.
Может со временем все изменится.
Попробуйте спокойно (!!!) сказать, что собираетесь копить на ...и не сможете помогать больше ...суммы.
Мария Далакова
Молодец жена, что матери помогает. Вы бы наверное своей не стали так помогать? Ну обговорите с женой-больше определенной сумме свекрови не давать. Или же давайте своим родителям ровно столько сколько жена дает своим.
Муся Мусияна Помогал бы по мере возможности не больше положенного
Прав. Вот только порой девушки, прям до будто поклонения идолу, любят свою мать. И если разговоры с женой по поводу "хватит это терпеть", не помогают и начинают ссоры и осуждение Вас, то я сожалею Вам. Честно, я даже посоветовать ничего не могу, тут или на корне рубить это и не давать ни копейки и ссорится с женой, или разбегаться.
Возьми ипотеку . Пусть даже если иесть своя квартира. Все скажи. Денег нет. За ипотеку отдали
M@d!~~~~F@r! A&j
Муся Мусияна думаю об этом)) лучше платить за свои кредиты чем за чужие))
Везет тем, у кого есть свободные деньги. Заведите карточку, депозит, ПАММ-счета и т. п. - инвестируйте по максимуму свободные средства - всем говорите - что денег нет - они в деле. В банках есть программы накопления на разные цели. А кредиты лучше не брать - особенно если есть свободные деньги. А тещу не переделать - есть люди у которых деньги не задерживаются.