Домашняя бухгалтерия
Как правильно копить? Как Вы копите?
откладывала на счет. и не обязательно, чтоб он был такой, с которого нельзя было снимать деньги. отложила - и забыла. вот таим образом с сыном в Египте в этом году отдохнула, в том году в турции с подругой. в основном на отдых коплю, т. к. все есть))
просто рационально распоряжаемся деньгами.
тратим только то что предназначено на расходы
Правильно не тратить :)))
Деньги должны работать. На кризис накопления даже опасны. Лучше вкладывать деньги в вещи или недвижимость.
Смотря какими суммами Вы обладаете. Я не богат. Покупаю себе вещи. Ну скоплю я чуток а деньги если не поменяют так обесценятся. Сегодня к примеру Вы можете купить машину. а завтра на те же деньги от неё колесо.
машину можно стукнуть и она превратится в ни что. Есть старая поговорка. Вещи должны работать на Вас а не Вы на вещи. Ну купили Вы Ролекс и идёте ф трусах. Все кругом ржут. А если Вы шеф большой фирмы или политик то китайские часы за 10 баксоф будут работать против Вас. Тут нужен Ролекс.
Зеленью.
у меня копиться только мелочь копеек по 10 и то только по тому что ее не очень то охотно продавцы берут
сами копятся.... не тратить много... а только на нужное
1) Чтобы копить деньги, нужно чтобы доходы были больше чем расходы.
2) учится экономить довольствуясь малым и необходимым.
Метод один.. НЕ ТРАТИТЬ..
У меня так девочка авто купила, с рассрочкой на год.. при скромной зарплате..
Все удивились этому, а я нет.. Зная ее отношение к расходам..
Никак, получил - сразу проебал.
При каждой покупке сначала спрашивай себя "Точно - точно я без этого не обойдусь???? "
с каждой зарплаты откладываю определенную сумму в копилку, и на эти деньги уже не рассчитываю в этом месяце
Относила в банк и клала на счёт, с которого нельзя снять деньги))) только при закрытии счёта
Копилочку которую открыть нельзя и написать на ней КРЕДИТ и бросать туда ежемесячно Н-ую сумму
я меняю в евро, в нашей стране их не потратить когда приспичит