Потому что надо не помогать, а надо показывать "как" и подсказывать, когда она след. раз это делает. Если говорит, что "не знает", "забыла", "у тебя лучше получается", просто предложить обойтись без этого...
А помочь можно, если жена не справится, или ей будет ну оч. тяжело (диван, например поднять, шкаф подвинуть).
Домашняя бухгалтерия
Почему если жене в чем то помочь пару раз, то она потом вообще перестает это делать, считая что это должен делать я?
вы сами себе жену выбирали? Сами! вот и терпите то, что выбрали
и как вы такие вопросы придумываете...)) острые)))?
Ксения Бриненко
Я очень умный человек.
Потому что Это должны делать Вы.
То, что Вы делаете, это не помощь жене, а обычная домашняя работа.
Сочувствую Вашей жене. Думаю, она очень страшненькая, если до сих пор терпит Вас. Ей, по-видимому, некуда деться..
что значит помочь???
Бывает такое))) Пару раз сделал завтрак - теперь завтрак делаю постоянно))) Да и ужин частенько тоже сам делаю - но я не считаю, что жена села на шею, мне просто нравится готовить.
ну у тебя ж получается!
Молодец, правильно делает
Она проверила - справляешься!
Значит можно доверить самостоятельное исполнение!
)))
Жена села на шею? Сними и носи её на руках!
Ксения Бриненко
... Сними её и отдай другому...
а собственно почему ЭТО должна делать она а не ты?
Ксения Бриненко
Вы действительно считаете что мне вместо ответов нужны вопросы?
А вы ждете чтобы жена как мама за Вами ухаживала? У Вас то какие обязанности по дому? Как с работы пришли так и вертитесь до ночи?
Один прогиб и она на кухне.
Потому что ей это удобно
Ха! а ты че по другому поступаешь? разок впрягся все тащи! и это не только с женой, везде так!