Домашняя бухгалтерия

сделали стратегический запас продуктов?

Мария Барышева
Я бы делала, но хранить негде.
Наталия @
Лучший ответ
Ага! купила пачку заварки и пачку зернового кофе (по 250гр).
Ольга Черная
Стратегический запас продуктов сделан уже много лет назад и постоянно обновляется и дополняется - бункер набит под завязку )))
Роза Ерофеева
Товар Гиффена — товар, потребление которого увеличивается при повышении цены. Обычно это связано с тем, что эффект замещения от изменения цены перевешивается действием эффекта дохода. При соблюдении прочих равных условий (особенно, стабильного уровня дохода) потребление товаров Гиффена отражает положительный наклон кривой спроса.

Для большинства товаров при повышении цены снижается потребление: при повышении цен на мясо население покупает меньше мяса, заменяя его, например, рыбой, грибами и т. д. У товара Гиффена всё наоборот — при повышении цен на картофель люди начинают покупать больше картофеля, но меньше, например, макарон.

Все товары Гиффена — малоценные товары, которые занимают в потребительском бюджете значительное место и для которых отсутствует равнозначный товар-заменитель. Ценных товаров Гиффена не бывает. Так, например, товарами Гиффена в России являются чай, хлеб и некоторые другие [источник не указан 1791 день], а в Китае — рис и макароны [1]. Повышение спроса при росте цены для дорогих предметов роскоши описывает эффект Веблена.

«Парадокс Гиффена»: при повышении цен на определённые виды товара (в основном товары первой необходимости) их потребление повышается за счёт экономии на других товарах.
Е. Жемчужная.
Нет. Зачем? На всю жизнь не закупишься; к тому же, и у круп, и у масла небольшой срок хранения.
взяли годовой запас растворимого кофе по акции, мама без него жить не может
Кстати... надо порохом и пулями запастись, тогда и продукты не нужны в больших количествах)))))
Поубивать бы этих бабушек..
Татьяна Найок
Мария Барышева почему и зачем?
а я за спичками....
почему 20 кило мяса в четверг тебя бы не удивили, а 7 масла в период заготовок вдруг ошарашили? а на крупы-скидки. не?
Anara Ukubaeva
Мария Барышева ....и телега крупы....
Это её личное дело чего и сколько покупать. В былое время у меня свекровь запаслась целым почтовым ящиком спичек за копейку коробок. Мы смеялись, а потом сами бегали за спичками к ней. Когда в магазинах всё подорожало, а зарплату задерживали до 6 месяцев.
Вера Артышко
бабушка идёт к внукам на ответах
Мы всегда покупаемых масло коробками, крупы пятикиллограмовыми пачками, макароны упаковками и молоко не меньше 6 литров.

Просто семья большая, может и у неё так.
Мария Барышева если много народу-то что над бабкой издеваться-то...
Знала бабульку, которая прошла блокаду, так он с каждой пенсии покупала крупы и конфеты, а когда умерла, все это лежало в подвале, так боялась, что наступит снова война, и сейчас бабушки боятся, вот и покупают или боятся, что цены поднимут у них каждая копейка на счету
я обычно затариваюсь на месяц, тыщ на 5
Нет покупаем продукты, когда заканчиваются, запасов не делаем.
Инна Кушко
работа подходит к финалу...
надо бы
конечно