Домашняя бухгалтерия

Моя родная тетя учитель истори и обществ

Я в 11 классе здаю ее предметы надо ли ей платить за репетиторство? она не берет деньги, но мне неудобно не давать я сую ей в карман а она вытаскивает
Это вообще не ваш вопрос, а родителей.
Я бы с племянника денег не взяла. И что ему там неудобно - меня не волнует.
Лариса Андрюшина
Лучший ответ
Дарья Бузюк Я не могу сказать что мы с ней в хороших отношениях видимся раз в месяц в лучшем случае да и не разговариваем друг с другом
Гульзейнеп Сейтпембетова Раз в месяц -- это ерунда для неё. Не напрягайся насчёт денег. Если что -- поможешь когда ей надо будет что-нибудь сделать для неё трудное ( повесить занавески, помыть окна, вытрясти на улице и пр.).
Я бы ни за что не взяла деньги ни с родни, ни с друзей. Хотя самой бывает очень неловко в таких ситуациях. К примеру, у меня подруга хорошо стрижет. Причем она не профессионал, но делает это за деньги. К ней на дом приходят. Первое время она меня стригла "за спасибо", но я всё равно таскала какие то конфеты, пирожные и т. д. А стригусь то я раз в месяц! Одно дело оказать разовую услугу, другое дело это уже как система. Предлагала ей деньги (мне так спокойнее) - не берет. С клиентов берет, а с меня ей неудобно. Какая то двусмысленная ситуация. В итоге я стала стричься в простой парикмахерской и не заморачиваю себе голову. Ваш вопрос должны родители решать. Это всё зависит от отношений в семье. Знаю, что дети иногда бабушкам платят за то, что те с внуками сидят. И ничего, нормальная ситуация.
Тёте родной платить? Охренела что ли? Она эту историю тебе с детства должна!!! была "факультативно" давать. Заодно и русский подтянуть. Штраф с неё брать надо за неуча
Ольга Егорова
нет. не нормально брать с тебя деньги и не суй ей. мне было бы стремно..
Nelly Mg