Домашняя бухгалтерия

Что бы вы выбрали: купить новостройку без отделки или чуть подороже, но с отделкой?

лично я только готовое, не важно черновая или нет. А то мы с котлована взяли и в обманутых дольщиках оказались - просрочка сдачи дома больше года
Татьяна Шумкова
Лучший ответ
Мы купили без отделки, и насколько мне известно дома с отделкой давно не строят.

Ну по-крайней мере в Москве, не знаю как в других городах.
Анна Докучаева Строят, и достаточно. Только по цене то же на то же получается, как если брать без отделки и делать ремонт.
Ира Могиленец сейчас много с отделкой предлагают. Новостроек дофига, надо же как-то продавать. Заманивают.
Valentina Samarova У нас в регионе строят с отделкой и это как раз и удивляет, и вот почему: отделка подразумевает, что будут въезжать и сразу обживать жильё,отсюда вывод - жильё это расчитано на небогатые слои общества, ведь люди с достатком вряд ли удовлетворятся ремонтом не по их вкусу, но... Тогда непонятно на какие малообеспеченные слои общества это расчитано - метр у нас в городе стоит больше 70 тысяч, и это не столица, а нищий регион.
я без.
но это очень хлопотно
Я дом и место выбирала. Отделка у нас не предусмотрена.
Я бы взяла с отделкой. На время ремонта тоже жить где-то надо. А тут пока денег соберете можно жить не один год.
лично я только пустое.. Остальное сам сделаю..
Ирина Бунакова
Ира Могиленец ну, дядь, на это время нужно и руки соответствующие)
Зависит от планов на квартиру. Если нужна срочно, заезжать и жить - то с отделкой. Понятно, что отделка там никакая, многое надо переделывать, но делать это можно постепенно, никуда не торопясь. Двое моих знакомых покупали так, именно в Москве.
Если нестись некуда, то можно и без отделки. В это время нужно где-то жить. И тогда гарантирован шум первые три года, что страшно мешает жить, и, конечно, гораздо бОльшие расходы.
Ирина Сёмкина
Ира Могиленец кстати да, хорошо подметили.
Соседи взяли с отделкой--дешевейшие обои... кое-как налеплены.. вроде оно есть--но надо все переделывать
Ира Могиленец но, теоретически, можно въезжать и жить, не платя за съём.
А сколько это чуть??
Ира Могиленец ламинат, плитка, обои, унитаз, раковины, ванна. Вобщем, вноси мебель и технику и можно жить.
Если бы была сумма на квартиру с отделкой, то, конечно, выбрала бы с отделкой.
По факту пришлось брать без отделки. На ремонт копим.
сам отделываю...
Ольга Moon
С черновой отделкой - точно.
Meerim Melisbekova
с отделкой
Akmaral Kairova
Лучше больше метров.