Домашняя бухгалтерия
Оплата электроэнергии (+)
В нашем доме есть жильцы, которые не платят квартплату. Так вот, коммунальщики раскидывают кВт с неоплачиваемых квартир, на других жильцов, которые своевременно оплачивают все счета. А как это происходит у Вас? И насколько это является законным?Тоже ведь как-то не совсем хорошо получается: должна оплатить вместо своих использованных 120 кВт , целых 220, за дядю к которому не имею никакого отношения.
Вот уроды! В суд подавайте!
нет, такого у нас нет.... и конечно это абсолютно незаконно....
У меня счетчик в квартире Сама все высчитываю Плачу сколько нагорит
я плачу по показаниям своего счетчика, квитанцию заполняю сама . как это коммунальщики раскидывают . беспредел прям .
Точно так же и происходит а как еще! да это везде так делается но не докажеж! не является это законным но вопрос как доказать что жековские работники это делают!
Не знаю как насчет тех кто не платит, но если в доме стоит общедомовой счетчик-имеют право по закону разницу между тем что намотали все квартиры и тем что показывает общедомовой счетчик раскидатьна всех жильцов в процентном отношении (кто больше намотал, тому больше добавят) Ест такой закон, сама читала. Может быть у вас такая ситуация.
Аня Богачева
У нас такая же ситуация .Можете подсказать, где почитать о таком законе? Ведь это абсурд, что я оплачиваю все, что израсходовала, и тем не менее чем больше мой расход, тем больше начисляют. И кто проверял, как эту разницу рассчитали? Если кто-то не платит, их киловатты идут в разницу с общедомового и потребленной индивидуальной. ( по оплаченным квитанциям)? Получается, что у нас на каждой лестничной клетке круглосуточно горят лампочки мощностью не менее 100ватт. Да еще и в подвале. Чего на самом деле нет.
Это незаконно. Мы платим строго по счетчику. А против неплательщиков коммунальщики принимают особые меры, вплоть до суда и выселения.
Платим по счётчику. За других - в голову бы не пришло! ))
Это вообще кошмар какой то! Мы платим только по счётчику !
А НАШИ ЭТИ то же самое придумали только с водой. Прислали квитанции об оплате "за чужого дядю", объяснив при этом, прямо в наглую, можно сказать, что им деньги нужны для оплаты там чего-то водоканалу. А у нас уже два года индивидуальный водяной счётчик стоит. По нему и платим. ЭТИМ наши счётчики по барабану. Не важно, говорят...)) ) Желаю вам твёрдости Духа в борьбе с врагами!!!
по счетчику, еще не хватало за кого-то
О, у нас анархия. В нашем доме 3 семьи годами не платят, даже счётчиков нет и ничего, живут, никто их не выселяет, свет не обрезает. Были бы нормальные, а то ж алкаши. Сколько раз обращалась в энергосбыт по этому поводу -- глухо, придут --посмотрят, запишут и всё.
Давайте Жить, Любить и удивляться,
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.
Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!
Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!
Давайте верить, помнить и жалеть,
От Счастья плакать, от Души смеяться
Давайте Жить, чтоб Сердцем не стареть.
Давайте будем просто восхищаться
Полями, небом, серебром росы,
И если трудно, все же не сдаваться –
Идти вперед, не опуская головы.
Давайте будем искренни в общенье,
Честны в словах, поступках и делах,
Давайте Верить, Свято, без сомнений
Жить на яву, открыто, а не в снах!
Давайте будем честно признаваться
В своих ошибках, зависти и лжи,
Давайте Жить, Любить и восхищаться -
Расправьте крылья у своей Души!
счетчик установите для своей квартиры и все проблемы сразу отпадут
Даша Горбанева
Счётчики стоят в каждой квартире свои, но помимо этого есть один общий на весь дом, включая лестничные клетки. Вот и получается, что у меня в месяц 120 кВТ, и плюс дополнительная графа за электроэнергию – 100кВт. Т.е к примеру общий расход на дом 6720 кВТ оплачено 3720 кВт…. Соответственно 3000кВт не оплаченные в этом месяце раскидываются на остальных жильцов (48 квартир), и т.д.
Ардак Жантасова
Я считаю это незаконно
За электроэнергию первый раз слышу, а вот за привозной газ постоянно.