Домашняя бухгалтерия

а если мелочь не принимают в ДНТ за оплату электроэнергии, на какую статью кого закона я должна сослаться.

в конце концов, это же российские деньги не иностранная валюта?
Если не принимают значит отказываются от денег, пусть пишут письмо : "Я такая то или такой то, отказываюсь принимать ваши деньги по такой то причине" что бы потом когда пришли у вас отключать электричесво так как вы не оплатили его, вы им письмо...
Оксана Скопина
Лучший ответ
Статья 30 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России) " гласит: "Банкноты и монета Банка России обязательны к приему по нарицательной стоимости при осуществлении всех видов платежей.. . на всей территории Российской Федерации". Нарушение предпринимателем этой обязанности является административным правонарушением, предусмотренным частью 2 ст. 14.8 Кодекса РФ "Об административных правонарушениях" и влечет наложение административного штрафа на должностных лиц от 1000 до 2000 рублей; на юридических лиц - от 10 000 до 20 000 рублей. Право рассматривать такие правонарушения и налагать за них штрафы принадлежит Федеральной службе в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
Джина Джина
Позовите руководителя, пусть тот ПИСЬМЕННО обоснует отказ.
Ирина Кандель
ДНТ -- что такое? Дом народного творчества?
Lena Roschak
Я не юрист, но в тексте закона не нашел подобного (ст. 14.8) - там про неверную информацию о товаре.
лучше спросите у них, на какую статью закона они ссылаются, когда отказываются принимать мелочь. или поговорите с администратором, руководителем, менеджером, вообщем с пастухом, а не с его безмозглым бараном.
Anna Ozturk
Сходите в банк и поменяйте мелочь на крупные купюры.
Alya Алечка