Домашняя бухгалтерия
М пришел жить к Ж. должен ли помогать оплатой коммуналки, продуктами и пр.? вообще что он должен? или ничего?
здрасте, что значит должен?? естественно должен, он в качестве кого пришел- гостя, сына приемного, соседа? по мне так как мужчина коммуналка по полной и продукты тоже по полной, всякий там ремонт и так далее. Остальное по желанию. Даже у детей в доме есть обязанноости, а у взрослого мужика?
сесть за стол и решить вопрос, никто и никому не должен, есть общие траты и о них речь, посягать на его бритву или на ее помаду никто не собирается, а вот жилье и продукты - тут нужно обсудить, потом, если она будет забирать его все деньги, он не сможет делать ей подарки и точно так же, если он будет забирать всю наличку, она не сможет купить себе нужную вещь, смешно, если женщина объясняет мужу, что у нее порвались колготки или ей нужны шампунь и прокладки ...
Наргиз Байгереева
никто никому ничего не должен? а че пришел? на халявку пожить? даже у детей в доме есть обязанности, даже у соседей по коммуналке
Сесть и договориться по всем совместным расходам
Конечно, если вместе живут, то часть расходов он должен брать на себя. В том числе коммуналку и еду. Либо кто то за квартиру платит, кто то покупает продукты (но это сейчас дороже, так что вскладчину)
Хм, ну я придерживаюсь такой позиции, что раз муж берет жену замуж, значит, он отвечает за материально-техническое обеспечение нормальной счастливой жизни. То есть, платит за квартиру сам. Но бюджет все-таки должен быть общий, чтобы не было перекоса, когда на мужчине все расходы, а жена копит себе на шубы. Видел я таких жен... Кучи, кучи сапог, пальто и шуб... У мужа одна куртка. Дети уже тайком выбрасывают эти старые сапоги, пальто и шубы, ставшие кормом для моли... А старуха, успешно отправившая своего мужа на тот свет, покупала ковры и одежду на пособие по потере кормильца, вместо того, чтобы детям купить насущное.
Виктория Угольникова
не замуж, а просто вместе жить вместе... пока.... что он должен оплачивать?.. или ее квартира-она и тяни?
Совсем за бесплатно давать - не вариант. Пусть тогда дорогие подарки делает ))
я считаю, что мужчина должен взять на себя больше финансовых обязанностей оплата за квартиру, покупка продуктов . если все поровну и еще готовить ему, убирать за ним .. проще тогда жить с подругой .
Виктория Угольникова
зачем с подругой? жилье не съемное.
Как минимум оплачивать свое содержание. Мой оплачивает аренду дома, приносит продукты, покупает игрушки детям, купил стиралку потому что не было и собирается купить холодильник
Это кто как бичует... иногда Ж приглашает, чтоб он за все платил, иногда поровну, иногда она за все... как договорятся...
А у него есть жилье вообще или нет? Если у него есть собственное жилье и он так же за него платит, а живет просто с вами, ну потому что вы сошлись и у вас тоже есть жилье (вам так удобнее, чтобы не тащить свой скарб к нему, обычно у женщин больше барахла всякого), то он не обязан помогать с оплатой коммуналки (либо какой-то минимум, потому что тоже пользуется водой, светом и тд). Продукты вообще можно покупать раздельно, если питаетесь разными блюдами. Если же нет у него жилья, то комуналку оплачивает он полностью, остальные расходы сами решаете как поделить, так думаю правильно будет.
Виктория Угольникова
у нет жилья.
По договоренности. А если Ж пришло жить к М, оно хоть что нибудь должно? Или нет?
Виктория Угольникова
т. е. она должна его содержать?