Домашняя бухгалтерия

какие продукты (кроме сахара,соли,хлеба) всегда должны быть дома?

Аля Жидкова
я стараюсь постоянно пополнять свои "стратегические" запасы по мере их исчезновения. Вот мой список продуктов, которые должны быть дома (кроме сахара, соли, хлеба) :
- молоко, кефир, сыр
- масло слив.
- масло растит. (подсолнечное и оливковое)
- мука
- крупы (греча, рис, пшено и т. п. )
- сухофрукты (курага, изюм, финики, яблоки, чернослив) и орехи (фундук, мендаль, кешью)
- макаронные изделия (вермишель, "рожки")
- яйца
- овощи: картофель, морковь, капуста (свежая, квашеная) , лук, чеснок, свекла, огурцы и помидоры (заготовки)
- фрукты и ягоды (яблоки, бананы и др. (по сезону) )
- мясо (свинина, говядина, курица) , рыба (хранится в морозильной камере)
- замороженные грибы (шампиньоны) , замороженные овощи (брокколи, стручковая фасоль) , крабовые палочки, замороженная клюква
- консервы (горошек, кукуруза, оливки/маслины, сгущенное молоко)
- варенье, мед
- горький шоколад и сладости для "внезапных" гостей
- алкоголь (шампанское, вино, водка (для разных целей бывает нужна) )
- чай, кофе (разные и по виду и по фасовке)
- специи и кондитер. доб. (перец черн. и душистый, лавр. лист, укроп, петрушка, ванилин, желатин)
- сметана, майонез

P.S. 1. Это облегчает приготовление пищи - всегда все под рукой продукты для вкусного и полезного завтрака/обеда/ужина/перекуса.
2. Такой список позволяет, пробежавшись по нему глазами, сразу увидеть, что нужно докупить.
Эльвира Трофимова
Лучший ответ
Аля Жидкова Умничка!!!.Ваш мужчина просто счастливчик ( обязательно предайте ему мои слова)...сейчас редко встретишь такую хорошую хозяйку)))
все четко написали...не добавить и не убавить...Удачи Вам и Счастья!!!:)
Крупы, картошка, молоко.
Масло растит., макароны, крупы.
Алтай Сергазин
мука, масло и рис
Крупы макароны тушонка и картошка. Мука еще.
Пиво и водка
мука, крупы, макар. изделия, чай, кофе, раст. масло. слив. масло, маргарин (для выпечки), яйца, молоч. продукция, приправы, майонез, кетчуп, заморож. овощи, фрукты, сыр.
Мария Буйнова
Видели рекламу сети магазинов " Виктория" : " Здесь начинается дом !" ? ( В. Сюткин рекламировал с какой-то девчонкой )
Желательно, что бы деньги были на все остальное, а магазины и ночью открыты)))
Яйца, молоко, масло
Мясо, курица обязательно, макароны
без соленых огурцов никуда)))
Ramina Тaglimovna
крупы
Побольше масла
Margo Grinchenko
У нас плюс к этому что вы написали - вода (чистая) , чай и майонез))))))))))
масло и колбаса с сыром и мясо обязательно
Раиса Ткач
молоко
манная крупа
какая нибудь каша (помимо манной)
мясо
(ну это конечно для тех у кого дома дети в т. ч. и муж)
Масло, картошка, чай
Мука, раст. масло, чай и спички )))))))
Сладенькое че то точно должно быть
Лесик ********
вода. мука. чай. масло. каши. крупа. картошка. макароны. мясо. колбоса и сыр а ещё сладенького
чай, мед, гречка, масло сливочное, лук, сало.