Домашняя бухгалтерия
К вам приходят соседки одолжить сахар или соль ? Как вы к этому относитесь?
часто... нежалко, но не нравится... магазины круглосутосно работают да и вообще у нормальной хозяйки все небходимое должно регулярно пополняться, когда последнюю каплю масла выливаешь на сковороду наверно мысль посещает-надо купить, а не по соседям бегать
Собственно, соли у нас на весь наш многоквартирный дом хватит. Тем более возьмут пол-стакана, а возвращают пачку килограммовую
У нас это не принято. Петербург.
Недавно был забавный случай. Звонок в дверь, открываю - стоит парень молодой, лет 20-25. Мы незакомы. Представляется новым соседом сверху, живет недавно, на съемной квартире. У него гости, он купил пиццу, а духовка не работает. Вежливо интересуется, нельзя ли воспользоваться моей духовкой. Меня прямо потрясла его непосредственность!)) ) ну, я ему предложила альтернативу - предложила ему мини-духовку, у меня есть. Он рассыпался в благодарностях, забрал и вернул ее на следующий день. А я даже не знаю кто он и в какой квартире живет.
Не приходят. Раньше бегала соседка деньги разменять, объяснила, что у меня не банк.
Там, где я живу, это не принято.
нет не ходят-я разок ходила к соседке. Лень было .Нужно одеваться
нет, не приходят, иногда заходит бабуля-соседка спросить в сотый раз, как пользоваться мобильным телефоном
Социализм вроде закончился
я выручаю, если это нобходимо. а вот есть которые с утра до вечера ходят: то ложку, то говна просят-на хер посылаю.
приходит иногда. То яйцо ей надо, то морковь. И что самое интересное - магазин напротив, буквально 30 м от парадного, можно даже в халате выбежать и купить необходимое. Но к соседям проще. Недавно прибегала за манной крупой. Взяла стакан, для пирога какого-то, для крема. Думала, хоть мелкий кусок принесет ребенку - не, голяк...
Диляра Ивченко
На халяву то - и уксус сладкий!
Все даю, иначе она мне супешники варить не будет
и дети гаааалодныеее...
Светлана Сарычева
повезло....
у нас не принято-но иногда выручает соседство. мне пришлось как то за солью обратиться к соседке-магазины не работают после 8 ми вечера и по воскресеньям тоже..
Всем даю, а сама не беру, запасливая
Мои соседи - студентки из Франции))) ) Они по-русски не понимают! ))
нет
Я с соседями только ЗДРАСЬТЕ и ДОСВИДОС...
дома - нет
на даче - да
нормально отношусь, иногда сама забегаю :)
на даче - да
только молоток один раз просили. а вообще, моего мужа боятся)
сахар можно одолжить а соль в чужой дом давать нельзя
нет, не приходят. мы все по съемным квартирам, нас и запомнить не успевают. )))
нет не приходя. к сожалению, у нас не совсем благополучные соседи....
зависит, как часто =))
На даче обычно спрашивают: нет ли водочки
Никогда не приходили ))
мне самой приходиться ходить за сахаром, за хлебом. если ко мне придёт моя соседка, я в этом ничего плохого не вижу. но если недоброжелательная соседка придёт- я насторожусь. может и не дам ничего. Дело ваше!
Светлана Сарычева
А вот как знать недоброжелательная соседка или нет ?
Да приходят я их люблю