Домашняя бухгалтерия
вы бы одолжили соседу 50 тысяч? ну под расписку конечно, официально.
на определенный срок, под залог, может под процент. как бы вы одолжили?
Одалживать можно ровно столько, сколько ты готов подарить
Неважно, сосед или нет... если человек нормальный на отдачу, проверенный годами - дам.
никогда никому не одолжу.. даже родне.. плавали-знаем
Под залог.
Нет такую сумму точно бы не дала, нет у меня столько лишних денег. Это же не 50 рублей. Сосед то он сосед, а вот карманы у нас разные.
Нет.
Я - нет.
Если человек хорошо мне знаком -да, одолжила бы. Причем нотариус вообще не обязателен -расписки в суде принимаются любые, главное, грамотно оформлены.
Неплатежеспособность соседа сильно меня утешит когда он сообщит, что денег нет... С залогами можно и довыеживаться.
нет конечно. я бы и 5тыс не одолжила.
Договор и %)))) удачи))) это статья. Незакон предпринимат деят-ть. Напишет на вас заявление. И будет вам)))
Деньги ПОД процент может давать только юр лицо. (Банк)
Нет, лучше не портить отношения деньгами
Нет! Не отдают люди долг! Дураков нет. Пусть кредит берет!
Скажет - нет справки с работы! Тогда засунь свои желания в Ж******!
Никому не даю и не советую
А мне одолжишь???
А зачем мне геморрой? Нет.
нет
даёшь руками берёшь ногами
Только на лечение и через нотариуса. Нормальный сосед поймёт, а если обижаться начнёт то нах надо..
Одалживать можно тому и столько, кому и сколько готов подарить. А всякие расписки - полная ерунда, на судебные издержки больше потратите в случае чего. Залог? Ну разве что слиток золота, но не машина, не квартира, и коллекционные вещи не стоит.
Смотря под какой залог. Но учтите, что как только Вы заняли кому то деньги то проблема возврата - только Ваша! И дело даже не в совести тех, кому Вы занимаете, дело в форс -можолных обстоятельствах, например
Ответ дан выше.
Нет, никогда!
нет
да. у меня хорошие отношения с соседями. на определенный срок без процентов и расписок.
мы и так часто друг у друга одалживаем правда в районе десяти тысяч пока
стоит только дать, и трандец, у соседа проблемы возникнут. И бегайте потом за ним. Если вы сомневаетесь дать или не дать, то ответ - не дать. Так как, если бы вы были уверены в этом человеке, вы бы не спрашивали
пусть в банке возьмёт
Конечно, если сосед вам хорошо знаком. А то знаете, сейчас мошенники кругом. Но если вы уверены в его честности, то спокойно можно под расписку. Если что-то будет не так, можно спокойно подать в суд. Удачи)
Марина Панфилова
да какие там расписки. этож твой сосед. куда он денется
Светлана .
))взыскать с него деньги&--это проблема. Даже суд обяжет вернуть