Домашняя бухгалтерия
А у вас есть жадные подруги?
Что делать, если приходит предел терпения, когда не то, что тебя не приглашают на день рождения, а идут к свекрови его праздновать, потому что в лом приготовить элементарный оливье? А на новый год к маме, чтобы опять же не тратиться и не заморачиваться с готовкой. А потом: ну я к тебе 1-го приеду! Вот радость то!
Я тоже не люблю гостей. Наелась этого по уши. Раньше часто было - все к нам, я старалсь, из кожи лезла, чтобы всем понравилось . .а потом просто выгнать не могли. У нас 3-ком. квартира, доходило до того что прямым текстом говорили, что спать пора, что у нас дети вообще-то . .не фига! в итоге мы, хозяева шли спать, а гости продолжали гулять до утра. И я не выспавшаяся, с похмельным синдромом с утра занималась генеральной уборкой. В итоге не пускаю теперь ни кого. А если празднуем какую дату, то в кафе, ресторан или на природе. . время пришло - все по домам! супер! Подруга ваша далеко пойдёт - продуманная и экономная, таким везёт. С наступающим новым годом!
Лидия Ковалева
Спасибо за ваш ответ!
Вот именно, в лом готовить, жадность здесь не при чем.
Есть же люди, которые не любят стоять у плиты, тем более в свой ДР и принимать гостей.
Таня Юрасова
ещё как жадность тут при чём. У меня есть такая знакомая. Поесть-всегда желательно за счет других, звонки тоже за счет вызываемого абонента и т. п.
Не приглашают на день рождения - это их дело и их право. А ваше право не приглашать их к себе 1го. Скажите, что сами в гости идете.
Есть люди, с которыми я вынуждена общаться каждый день.
Некоторые из них считают, что я уже обязана их звать на свои семейные торжества,
хотя, члены моей семьи этого не хотят (не из-за неприятия, а из желания побыть в кругу только родных людей)...
И тогда я тоже начинаю проявлять чудеса фантазии, чтобы не обидеть "незванных гостей" отказом. Извиняюсь за то, что торжество пройдет как бы не дома, у других родственников :)
жадная тут вы, а она ленивая
Лидия Ковалева
смело
Таня Юрасова
Она не ленивая, она жадная.
Как Вы можете называть себя Подругой этих людей. ??Вы страшный человек. И Лицемер.
Лидия Ковалева
А вы кто? Всевидящее око сошедшее с небес.
У меня есть такая знакомая. Поесть-всегда желательно за счет других, звонки тоже за счет вызываемого абонента и т. п. Когда вместе с ней ездили на экскурсию (она нам бесплатно досталась, стала бы она платить) она взяла с собой племянника, так вот ребенок изнывал от жары, просил пить, она ему пить так и не купила, только науськивала его-иди попроси у той, попроси у этой.
При этом она не бедная, но жадная до жути.
Не поощеряйте, если не нравится.
Скажите, другие планы.
Лидия Ковалева
Спасибо, вы сказали то, что мне хотелось услышать!
У моих подруг никогда нет денег, когда нужно куда то сходить или забухать... плати за них =_=
Да. Я сама такая
я сама на 50% такая, почему ты уверена что она жадина, мб она лентяйка или возможности у нее нет самой все сделать, или скучно делать все самой.
Лидия Ковалева
Я просто поняла это, 31 год знаю человека. Иногда устаешь от того, что идет игра в одни ворота, возможности есть, а жлобства стало еще больше, не в том дело. Ничего мне и не надо от нее, просто как то больно задело в этот раз, даже не за себя, а больше за свекровь, она гораздо приятнее моей подруги, а муж ее ей под стать.