Домашняя бухгалтерия

каждый день долбятся соседи с просьбами, как их отшить?

Мать по виду пьяница и ребенок мальчик лет 12 .она кудато уходит он все время просит позвонить. им провода перерезали за электричество не уплата. с какогото фига они по словам ребенка должны сто тысяч. ежедневно по три раза просьба чайник принести. у пацана все руки искусаны клопами он в наглуб в нашу квартиру входит. мамаша за деньги кавалеров в квартиру приглашает своих а ребенка отправляет на улицу. ему вчера сладостей дала и тоже муж только работу нашел. денег и так мало. он добрый но меня уже бесить это начинает. мож поругаться с его маман или когото вызвать? много дел ребенок маленьктй еще они. за ошибки извиняюсь. на телефоне неудобно писать
Сначала с мамой той непутевой поговорите, а в идеале в органы опеки, ее могут даже лишить родительских прав.
Нина Тугулева
Лучший ответ
Пару раз "пошлите" или вообще не открывайте.
1 раз сказать, чтоб больше не беспокоили
Наталья Дойхон
Участковому сообщите. Он обязан проверить "сигнал". А далее он уже решит по поводу органов опеки и прочего.
Бедное дитё...Конечно надо поставить органы опеки в известность. Пока действительно дело далеко не зашло и с пацаном ничего не случилось.
А когда к соседке придут судебные приставы и конфискуют кровать -
её сынишка будет к Вам приходить спать?
Dasha Kryazheva
просто не открывайте им дверь, не реагируйте на звонки. Выходят в тот момент, когда Вы появляетесь на площадке- сообщите, что очень торопитесь
В органы опеки сообщите.
Анна Грабилова
в органы опеки ...или для начала к участковому пусть он разбирается.... а их отвадить в наглую такие только так понимают \\к сожалению\\\всех жалеть ..жалелки не хватит\\\\
Jivi Kr@sivo
в соц службу можно или мамаше этой службой пригрозить
Меня позвать надо. Они больше не придут
Svetlana Urvantceva
В полицию сообщите. Они доложат куда нужно. Нужно лишить мать родительских прав.
Я, конечно, все понимаю. Сострадание там, помощь близким... Но тем, что вы в свою квартиру (где у вас ребенок маленький) пускаете искусанного клопами подростка, прежде всего наплевательское отношение к своей семье. Он вам может заразу и похлеще занести, а расхлебывать вам. А по поводу соседского сына - поговорите с мамашей, а потом уже (если не поможет) в опеку обратитесь или в соцзащиту. Родительнице видимо на него наплевать, а у парня жизнь ломается.
Лапатуля Зарайск Ну это муж пустил. я ему высказала. пожалел его так как вечер у них света нет. и то на 5 минут на кухню возле корридора. незнаю можно ли за 5 минут заразу разнести клопов на нем не видела. не оратьтже выметайся из квартиры ты искусаный.
Сообщите соцорганы и так для порядка участковому