Домашняя бухгалтерия

вы экономите на еде?

Видите ли, у каждого человека свои представления о фразе "экономить на еде". Большинство людей, когда достигают осознанного возраста начинают пересматривать свои расходы, в том числе и на продукты.
Можно экономить на:
1) конфеты, печенья и другие сладости (КРОМЕ САХАРА!!!)
2) молочные продукты (КРОМЕ КИСЛОМОЛОЧНЫХ!!! КЕФИР, СМЕТАНА, ТВОРОГ) то есть отказаться от паст, сырков, йогуртов и т п
3) соль. Можете вообще исключить все специи.
Нельзя экономить на:
1) мясо, рыба, птица - хотя бы раз в месяц нужно есть мясо и рыбу. Особенно если вы живете на севере.
2) каши - любые
3) фрукты овощи

Придерживаясь этих правил будете здоровыми и богатыми)
Настенька Уколова
Лучший ответ
Светлана Лазерко сахар тоже не нужен и вреден )
чуть меда и сухофруктов
Настенька Уколова Сахар необходим для работы мозга. Если человек испытывает постоянные тяжелые умственные нагрузки. ( но в принципе мед хороший аналог)
в каком смысле?
чтобы недоедала, то нет )
а дороговизну, глупость и ненатуральность не покупаю и в этом экономия
Зачем? Мы с мужем много учились, много работаем. Зарабатываем достойно. Но едим только овощи. фрукты, деревенский творог и молоко. Любим ржаной хлеб. Рыбу. Мясо-очень редко. Худые. Сладкое совсем не едим. Да, кофе и чай д. б. дорогие
Юлия Воронина
Зачем?..
Настя Панина
конечно. экономим на всём
Естественно! С тех пор, как суки-демократы захватили власть в августе 1991-го, приходится экономить, в СССР мне бы и в голову не пришло экономить.
Да. На стрёмной еде (полуфабрикатах, соках, колбасах...), то есть не покупаю.
Savstru Savstru
Да, но не сильно.
Дайте хлебушка....
Нет. Хочу пряники ем, хочу халву!)
Vesna I Svetok Orunbaeva
Я рационально подхожу к выбору продуктов. В этом и есть экономия.
Экономлю на цене за счёт акций, а также не беру много, чтобы потом выбрасывать, даже если дёшево.
В:
Вuаночkа :*
В пределах разумного
Ирина Моисеева
Нет .
Нет.
У нас среднестатистическая еда. Никаких излишков. Но вкусненько поесть любим. Готовим то, что хочется.
Виолетта )*
Просто никаких излишеств, всегда есть еда, но ничего не выбрасываем.. Если хочется дорогую рыбу или икру, то раз в месяц а не каждый день.. Мясо тоже смотрю какое по дешевле..
экономлю
Да что вы. Нет конечно
Карина Глоба
Да. все, кого знаю, экономят на еде. Это не значит голодать. Это значит покупать тот же продукт там, где он дешевле. Если раньше я покупала там, где ближе, то теперь там, где ЭТОТ ЖЕ продукт
дешевле.
А шиковать мы и пару лет назад не шиковали.
Да я наверное на всем экономлю. На рынке у меня есть знакомый азербайджанец по овощам и фруктам. Иногда пользуюсь сервисами типа http://ekaterinburg.kupikupon.ru/ и вообще люблю выискивать скидки, причем максимальные. Но тут еще главное не нарваться на подделку, так как бывает и такое.
Я лично не экономлю на еде, покупаю всегда хорошие и качественные продукты, а вот Дисконто экономить вместо меня. Моя подруга уже давно скачала, это приложение и успешно возвращала процент со всех своих покупок из супермаркетов) Я только первый месяц им пользуюсь и уже накопила 1тыс. руб. просто иногда забывала скидывать фотки чека=( Думаю в следующем месяце больше получится накопить )
Я бы по-другому сформулировала вопрос. "Экономить на еде" как-то звучит даже страшно, а вот разумно вести хозяйство, это уже совершенно другие сущности. Тут можно пошарить по закоулкам и найти варианты для экономии - http://easy-woman.ru/kak-sekonomit-na-ede.html