Домашняя бухгалтерия

Парикмахерам чаевые оставляете?

Zhansaya Erbolovna
Да. Стрижка 1000 рублей, отдельно чаевые 100 рублей. Конечно, понятное дело, что они и без того на нас зарабатывают, но когда человека-мастера уже знаешь давно, то сама понимаешь.
**
***юличка ***
Лучший ответ
Мой поход в дорогой парикмахерский салон (уход, краска и стрижка) -5 т. р. Расплачиваюсь карточкой. Все довольны
Юлия Датцева
Они и так дерут немало - слипнется ещё что-нибудь: захожу осенью 2014 - 250 стрижка, зимой - 300,весной - 350,так зарплаты не растут, как у них расценки.
у нас не принято
Надюша *********
Никому не оставляю, не обязана это делать. Все получают зарплату за свою работу. почему я должна кому то доплачивать со своего кармана?
Нет .
Татьяна Сизых
нет.
если стрижка стоит 2000 тр... какие чаевые.?)))
окрашивание 4 тр на мои волосы))
дать 100 р - такой дешевый чай она не пьет))
Катя Кузнецова
Поверьте, они и так вас уже обсчитали
Любовь Уварова
Нет. Она выполнила свою работу, я рассчиталась.
Аня Котова
иногда, если понравилось
У меня даже такой мысли не возникает.
Обычно да
Milana Filatova
Меня родственник стрижет ))
Daiana Schendra
я оставляю, не всегда, когда мне работа их понравиться.
нет, только кофейные.
парикмахерша 40% получает, стригусь-крашусь в эконом, поэтому оставляю.
Lilu Abdullaeva
Да
Ещё чего! Они и так дерут в втридорога.
Люба Кириченко
Редко, если стрижка супер. а так как стрижка супер получается редко, поэтому и чаевые редко. оч редко
Я последний раз стриглась в учебной парикмахерской. Рублей за 50 вроде. Ну а девушка которая меня стригла все время меня "облизывала". Я даже хотела сказать ей прекратить. Ох! Какие у вас хорошие волосы! Ох какой цвет вам идет (хотя это вранье, потому что я испортила сама и получилось два цвета). Волосы у меня плохие, невооруженным взглядом видно.
ВЫВОД:
Научись быть честной. И общаться с клиентами искренно. Лесть противна.

КОРОЧЕ: НЕТ! Не дам такой.
Незнаю. Я за 100 р стригусь
ну мы же не американцы чтоб чаевые разбрасывать.
Аменя вот крайний раз постригли так, что дар речи потерял, теперь думаю что прихватить с собой, пока остановился на конфетках...