Домашняя бухгалтерия

что выгоднее и экономичнее поставить бойлер или Проточный водонагреватель THERMEX 800 system wh?

Darina Kim
Смотря какой режим потребления. На проточник мощность нужна большая не для квартир вообщем
~~
~Тамарочка ~
Лучший ответ
Darina Kim как понимать не для квартир вообще??? семья из 5-ти человек ..пришла колонка в неисправность решили полностью отказаться от газа вот и ищем варианты экономичные
Проточный точно не надо Он минимум 5квт и проводка может не выдержать
У меня накопительный на 80 литров. Включаю один ТЭН. Нагревается дольше, но куда спешить?
Для жизни накопительный нагреватель 80-120л (бойлер). Проточный нагреватель мощностью меньше 12-15кВт ни о чем вообще, руки-ноги пополоскать. Нормальные 5-7л/мин для душа пойдут с мощности от 15кВт. Усложнение защиты и проводки, да и не всегда возможно такую мощность подключить.
Ирина Люлина
Посуду помыть, проточный лучше! А в душе поласкаться накопительный.
Алена ...
Проточный очень много съедает эллектрэнергии и мощность 25000квт нужна. Нужно для этого отдельная проводка, отдельная пробка ( что-то в этом роде).
Бойлер для 5 человек нужно брать очень мощный и всё равно, чтоб искупаться придется чуть подождать.
Влада Киреева
Алена ... Виктория! 25тысяч киловатт обычно хватает небольшому посёлку))))
у нас и тот, и тот.. дед михей правильно ответил.
правда, посудомойку на кухню все-рано купим.. (на дачу)
и бойлера у нас 2 разных.. для душа и на кухне.
Алена ... Хоть один адекватный человек нашёлся, а то мне здесь усирались, доказывали, что проточный-это тоже самое, что и накопительный, не смотря на то, что я объяснял, что проточным 7-10 минут посуду помыть, а что бы водогрей до этой температуры догнать, надо-час, полтора...
Естественно выгодней накопительный газовый водонагреватель (бойлер) - http://tmtmarket.ru/item/nakopitelnyy-gazovyy-vodonagrevatel-boyler-baxi-sag3-50-navesnoy22.html проточной как ручеек будет.
По мне так это накопительный, у меня на 50 литров, но я не пользуюсь им круглогодично. Посмотрите http://santehnika-online.ru/teplotehnika/vodonagrevateli/ можно и проконсульроваться со специалистом.
По опыту, накопительный. Надо смотреть на производителя. Посмотрите этого производителя: http://agrosad.com.ua/catalog/boyleri__vodonagrevateli/boyleri__vodonagrevateli_ARTI_WHV_SLIM Гарантия на бак до 10 лет.
Thermex System 800-Номинальная потребляемая мощность, кВт-8,0/
ELDOM - EUREKA с "Сухим" трубчатым нагревателем на 50 литров-Номинальная мощность-1,6квт, экономичней приобрести бойлер http://silatepla.com/vodonagrevatel-jelektricheskij-eldom-eureka-72267d-50l-1-6kw.html