доброго времени суток!
у первого ребенка оформлено установление отцовства, второго собрались оформлять как мать одиночка. какова будет выплата в приморском крае.
заранее всем спасибо
Домашняя бухгалтерия
сколько сейчас пособие по уходу за ребенком
Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности до 12 недель
588,95руб
Единовременное пособие по беременности и родам
100% от з/пл.
Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Единовременное пособие при рождении ребенка (при передаче ребенка на воспитание в семью)
Материнский капитал
после достижения ребёнком возраста трех лет, кроме случаев приобретения жилья, его строительства, реконструкции или погашения части ипотеки
Ежемесячные до достижения ребенком 1,5 лет
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком
40%, мин:
2 944,72 – на первого
5 889,42 – на второго ребенка
Ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву
Компенсации
Единовременные
Краевой материнский капитал
женщины, родившие (усыновившие) третьего и каждого последующего ребенка
Ежемесячные
Пособие семьям при рождении третьего и последующих детей
выплачивается ежемесячно до 3-х лет
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (см. примечание)
808,99 – для детей одиноких матерей
404,50 — на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов либо в случаях, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву
269,66 – всем остальным
оформляется ежегодно
Примечание: Данное пособие оформляется при условии, что доход семьи ниже прожиточного минимума. Прожиточный минимум на душу населения по Приморском крае – 9 328 рублей.
Документы для получения пособий
588,95руб
100% от з/пл.
Материнский капитал
40%, мин:
2 944,72 – на первого
5 889,42 – на второго ребенка
Компенсации
Единовременные
Краевой материнский капитал
Ежемесячные
выплачивается ежемесячно до 3-х лет
808,99 – для детей одиноких матерей
269,66 – всем остальным
оформляется ежегодно
Документы для получения пособий
269,66 – всем остальным.... И НИ В ЧЕМ ДЕТЯМ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕ.... короче два килограмма яблок и усё: дети сыты, обуты и счастливы )