Домашняя бухгалтерия
как прожить на 700 рублей в неделю 3 человека взрослых? (только питание)
большую кастрюлю борща (супа) и рядышком такую же большую кастрюлю пирожков (напечь самим!). колотый сахар и чай. масло и макароны. скучно, но сытно.
Олеся Шестакова
спасибо!!!!
Та самая курица 200р- из спинки суп, из остального два вторых. Типа плова (можно с гречкой) и тушеной картошки с кусками курицы. Соответственно картошку, гречку нужно купить, лук, макароны, морковку. На завтрак овсянку. 2 кг муки и испечь хлеб + лепешки, пирожки с капустой. Значит капуста и масло растительное нужны. Можно выжить.
Оксана Кузнецова
http://forum.say7.info/topic62368.html просто и вкусно
Отключите интернет. Это денег требует. Идите работать. Не позорьтесь
Олеся Шестакова
зря поставила класс, вот вы не знаете а обижаете, за чем?
Первый раз с таким столкнулись? А в какой стране вы раньше жили? Вспомните, что ели в 90-е, когда вааще - ни работы, ни денег не было. Были маленькими - родителей спроси. Борщик какой-нибудь забацай, чтоб мужики не ныли. Яиц докупи. Чайку побольше... Сама вспомни про разгрузочные дни... Если все обойдется неделей - отделаетесь легким испугом.
Олеся Шестакова
я живу в Луганске у нас война. не обижайте нас пожалуйста
Развесные макаронные изделия--35 рублей за кило.
Муку, яйца--лепешки сделаете.
Есть суповые наборы дешевые.
Есть недорогие крупы типа перловки или пшеницы.
Муку, яйца--лепешки сделаете.
Есть суповые наборы дешевые.
Купить на оптовке капусты по 15 рублей. 46 килограмм получится, по 15 на рыло. Ещё и потолстеете))
Купить 5 куриц+ макароны!!!
не надо дошираки... купите картошки и капусты и морковки... и пачку риса и бутыль подсолнечного масла
Эк вас угораздило то так?
Олеся Шестакова
да вложение сделали в одно дело
У нас в одном супермаркете раз в месяц отдают (именно отдают) продукты, у которых срок годности на исходе малоимущим. Может и у вас есть такие магазины?
У вас по ходу все есть для гарниров и проч.. И даже фарша полкило!
Фарш растяните на два дня (с рисом - ёжики, с макаронами - по-флотски) и курицы две купите (400 руб). И даже не заметите))
Макарохи пачка 40 р. На пару дней хватит. Курицу купили, раздербанили. Из спинки суп, крылья и ножки пожарить (ножки тоже порубить) Это всего 2 сотни. Два дня сыты. Супа на 3 дня хватит. И еще грудка осталась. Из нее котлетки сделать. Во как экономно.
Оксана Кузнецова
Человек то нашелся? Зря паниковали?
Лично у нас 400 г макарон - 15 руб. Курица тушка - 140 руб за кило. А если сосисок купить из мяса механической обвалки по 40 руб за 500 г (фу, фу, но без денег и это сожрется, наверное?), то вообще зашибись.
Я когда студенткой была, именно так и питалась. Была стипендия 2 тысячи и подработка тысячи 3-4. Никто не помогал. В общежитии жила. А сейчас замужем, работаю, муж работает, ребенок. Хоть и мало получаем, но с тем не сравнить. Сейчас муж по привычке по акции купит такую хрень - попробуешь и чуть ли не тошнит. Нет, говорю ему, уровень наш выше теперь, не покупай больше этот яд)
Блины пеките. Дешево и вкусно
Только на бич пакетах
мы почти так и живём и не сказать, чтоб плохо питаемся.
Дошираков накупите
диета
Доширак-зло, даже не думайте. Накупите различных каш и макарон, и делайте макароны по флотски и тд, на неделю этого бюджета хватит
тут уже не до шуток. есть смысл закупить на пару недель ту же муку крупу. суп набор яйца. рыбу .кстате из одной банки рыб. консервов пара картошек лука суп норм. дрожжи недорогие вот вам и хлеб. даже и яйца ненужны. просто постоять на кухне и потрудится. на самом деле не так уж и всё и страшно