Домашняя бухгалтерия

боитесь ли вы нищеты?

Да, потому что одна. Помочь некому, а годы идут. А ребенка кормить и одевать нужно. Медицина дорожает, КУ дорожают.
На трех работах пахать не собираюсь- здоровье одно.
Зинаида Череда_(Фомина)
Лучший ответ
Гульжан Стамкулова а я промотал по молодости все деньги живя с родителями а теперь в 44 года судорожно коплю их пока мать живая... хочу квартиру купить и хоть немного деньги к старости, к пенсии накопить.
Гульжан Стамкулова если жрать нечего станет-и на 3 работы придётся идти. не с голоду же подыхать?! это я про себя.
Гульжан Стамкулова детей слава богу у меня нет. мне бы хоть себя одного прокормить....
Нет, только войны (преступности) и болезней.
Arina Gorelova
нет
Нет. Но я много училась, много работаю. Семью имею.
Елена Пивоварова в 90-х, к сожалению, в самой глубокой нищете оказались именно те, кто много учился - высококвалифицированные врачи, учителя, люди науки, работники сферы культуры и библиотек. Помните, как врачи челноками в Турцию и Китай мотались? Потому что при 6-месячной задержке зарплаты по всей стране уже не имеет никакого значения, сколько ты учился и каков твой уровень.
Не нищеты. Немощи боюсь.
Диана Савина
Скорее обратного нужно ,,бояться" людям, ибо лишь там и таится истинное зло..))
Ольга Дудко
да. потому что прекрасно помню 90-е годы после развала Союза, когда люди по 8-10 месяцев не получали зарплату и не знали чем кормить детей. Это было страшно.
Елена Баркова
нет
да
Нет. Прорвёмся ;)
Ninel Ninel
Нет, что за глупости:)
Как говорится, "от сумЫ да от тюрьмы не зарекайся"...
Так я и так практически нищая. Если не считать недвижимость. Воры залезут, голову будут ломать что украсть.
Анна Гурина
Страшно, когда не можешь купить детям необходимое, когда не можешь получить качественное лечение, потому что денег нет, то же и с обучением.
нет... разруха не в кошельках а в головах...
Всю жизнь в нищете жила. Сейчас, Слава Богу ситуация изменилась.
Муж умеет заработать и ни в чем не отказывает, но проблема в том, что я так и не научилась тратить на себя. Почитайте в комментариях.
Наталья Сафронова 4 причины генетической нищеты
Истории, которые изменят ваше представление о бедности.
Где находятся истоки нищеты? Какова вероятность, что она заложена в нас самих? Бизнес-тренер и популярный лектор Наталья Грэйс в одной из своих книг попыталась ответить на эти вопросы. Она уверена, что существует Закон Генетической Нищеты — причина того, почему люди сами программируют себя на бедность. Оказывается, на это влияют всего 4 фактора.
AdMe.ru внимательно ознакомился со всеми четырьмя и советует это сделать каждому. В этих причинах легко узнаются наши российские и постсоветские реалии.
Наталья Сафронова 1. Менталитет
диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.
Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно просчитывала сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок
Наталья Сафронова обвязанный чулком. «А что, если плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.
Мозг вдруг сказал мне: «Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?»
Марина Лагунова Это не проблема - это счастье.
Не превращайтесь из женщины в бабу.
Уже побывал там в детстве, так что там не совсем страшно, главное воспринимать это не как проблему, а как стимул учиться, работать...
Nargiza Abisheva
душевной да. другой просто не бывает
да. и не переживу..