Ну правда, как сквозь пальцы! Как научиться радоваться тому, что имеешь? Ведь всегда хочется побольше. К слову, мы неплохо зарабатываем, но и тратим неплохо))
А самое главное, никогда денег не остается, сколько ни будет, все влет уйдут. Как вы откладываете? Поделитесь?
Домашняя бухгалтерия
Вам хватает денег?
А когда их хватало ???Простому смертному ...
покупаю только самое необходимое и то с оглядкой
:)
а что делать?
экономлю на всём: к примеру. не покупаю журналов и газет - всё читаю в инете,
не трачусь на сумки-тряпки без нужды, сама вяжу носки и пр. шарфики ...
покупаю овощи и крупы и готовлю всё сама, не покупаю полуфабрикатов никаких
сама на окне выращиваю зеленый лук, он в разы дешевле, заготавливаю осенью
овощи, зелень и травы, грибы и ягоды.
дома экономлю свет и воду,
:)
а что делать?
овощи, зелень и травы, грибы и ягоды.
дома экономлю свет и воду,
Юлия Богомолова
много накопили? просто интересно
просто не снимаем 2 пенсии и путешествуем на них потом
живем на зарплату
Чем больше доход, тем выше потребности. Нет, мне не хватает.
Хватает.
Просто на карте лежат.
Детские ни разу в жизни не получала, копятся...
Просто на карте лежат.
да, вполне. никогда не смотрю на цены. покупаю то, что мне хочется.
получили з/п- сразу отложите 15%. На депозит или в валюту- т. е. туда, откуда потратить сложновато.
Потом себя за это хвалить будете:)
хватало, пока кризис не трахнул
раздражает, что власти ничего не делают, чтобы вывести страну из этой ямы
Кристина Кравченко
как бы эта яма еще не углубилась....
ЗП получил - сразу купил доллары на сумму, без которой объективно могу обойтись.
Юлия Богомолова
в том -то и дело, что я не могу обойтись
На мои запросы - хватает))) Откладываю - сразу как только получаю, иначе, конечно, сразу все и потратится ;)
в кредиты вкладываю... мне невыгодно копить, вернее не остается почему-то ничего. А в кредит взял и выплачиваешь себе спокойненько...
да как как ...копим на ламборджини а потом БАЦ - и купим на вокзале беляш !
Ничего мы не откладываем))) Не смешите ради бога
Ja otkladivaju.Vsegda.Po-drugomu zit prosto ne umeju. Kak bez kopeiki na chernj den?
Юлия Богомолова
если ждать черный день, то он точно наступит
от хорошего питания зависит внешность и здоровье,
от вещей, косметики, аксессуаров-настроение, поэтому это
для меня важнее всего, на остальном экономлю, книги читаю и
фильмы смотрю в интернете, никогда не питаюсь в кафе и ресторанах... разве что иногда кофе покупаю в дороге...
откладывать не особо удается, доход невелик Есть небольшая
заначка на черный день, и все
Нам хватает на всё...
Я живу одним днем и мне хватает. Думать о будущем - совершенно бесполезное занятие.
Елена Евгеньевна
ну а уволят тебя завтра, заболеешь тяжело, один останешся? что, бомжевать пойдёшь?! как можно не думать об этом?!
Живём-с...)))
мне никогда не будет их хватать
не привыкла особо откладывать. Но денег всегда хватает. Нужно жить по средствам
Денег хватает, даже много бывает, но не откладываем, не вижу смысла
мы тратим деньги только с карты мужа. а мою не трогаем. а как что-то приспичит-то тут уж мою трясем
мы живём в ДНР, цены российские а зарплаты украинские! и представьте что такое в месяц 4-5 тысяч рублей (средняя зарплата) на семью (3) человека. и каждому хочется и покушать вкусно и одеться красиво! Да и найти такую работу сложно. В основном платят 2500-3500 рублей.
Просто рассчитывайте свои траты на переде и не покупайте ничего не запланированного.
нет. как откладываю? живу с матерью и сделал себе программу в банке. примерно ползарплаты уходит на закрытый счёт.