(На) лапках- гл. т. к.
1. Обознач. пред. как?
2. н. ф. - лапы, нариц., неодуш., 2 скл., ед. ч., м. р., П. п.
3. сам думай. (это пример не именно к твоей школе но морфология дело лёгкое)
Домашняя бухгалтерия
морфологический разбор слова на лапках
Динара Мухамеджанова
не 2 скл, и мн. число
Заходя в старые вопросы, видишь, какая чушь порой выбирается в качестве лучшего ответа (ЛО). Вот, пожалуйста: начальная форма названа неверно, тип склонения определён неправильно, синтаксическая роль слова не названа – и ЛО. Стыдно за тех, кто так и не усвоил элементарного в школьной программе.
(На) лапках – имя существительное.
I Обозначает предмет: на чём? на лапках. (Здесь задаём падежный вопрос, то есть вопрос как к части речи).
Н. ф. – лапка.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, женского рода, 1-го склонения; непостоянные – во множественном числе, предложном падеже.
III (Где? или Как? предложения нет, так что не определить, какой именно вопрос нужен к слову как к члену предложения) на лапках (подчеркните линией точка-пунктир, так как это обстоятельство).
Вопросы в пунктах I (как к части речи) и III (как к члену предложения) к существительные могут совпадать (когда существительное выполняет в предложении роль подлежащего или дополнения), а могут и не совпадать (когда существительное является обстоятельством или несогласованным определением).
Лапка и лапа – существительные разные, хотя и однокоренные, а начальной формой существительного, изменяющегося по числам, является существительное в именительном падеже единственного числа.
СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
(На) лапках – имя существительное.
Н. ф. – лапка.
Диана ))))
"Заходя в старые вопросы, видишь... "
Почему-то вспомнился мультик про Фиксиков.
"Мама требует, чтобы ДимДимыч мыл руки: кругом столько опасных микробов! Как же от них защититься? ДимДимыч находит решение! "
Фиксики - Микробы - YouTube
Доброго здоровья!
Фиксики - Микробы - YouTube
Доброго здоровья!
Ирина Жучкевич
К сожалению, не видела такой мультфильм, но у меня некоторые ответы вызывают ассоциации с интеллектом ниже плинтуса.
лыпы-определение
Из тыквы