Домашняя бухгалтерия
Надоело на всём экономить, лишь для того чтобы муж купил себе машину! Достал уже...честное слово...сил больше нет (((
Покупка машины, это семейное мероприятие, тут надо определиться в принципе, покупка решит какие-то проблемы, или принесет новые? Самоцель и пристиж - сомнительные критерии. Мы живем в своем доме за городом, тут она нужна несомненно! Потом, покупать на накопления, это нереальщина, подтверждением тому, - семейные разборки. Алгоритм ЗП+ЗП=Б, Б/ ?=Х, а этот Х - откладывать - нелепость. ЗП, здесь имеется в виду оклад. Только что-то делать, что умеешь делать хорошо, вот и все.
Я не стала бы экономить ради того, чтобы муж купил машину. НИКОГДА. Вот такая я максималистка. Зато я и мои дети живем достойно.
Ну, машину то он не только себе покупает. Она для вас двоих будет. И сапоги необходимы. Скажи. что хочешь жить сейчас. а не призрачным будущим. Покупать действительно-самое необходимое и откладывать на машину..
Выбить это из мужниной головы вряд-ли получится. Проще изменить к этому свое отношение и подумать о том, как здорово будет, когда машина все-же будет куплена.
вот свои деньги пусть экономит! ! раз все так запущено! скажите ему пусть идет на 2 ю работу! вы ради его машины не должны на себе экономить! ! а дети у вас есть? может он их и кормить не будет-в целях экономии. так и скажите! нужна машина-работай! ! копи, хоть вообще не ешь!!!! кредит пусть берет! вы тут не при чем вообще!! ! вы еще молодая и должны жить достойно! решитесь и поставьте точку! хочет-пусть пашет!! !
машину на последние деньги не покупают! ! ее еще содержать.. .
я тут посмотрела ваши вопросы.. вы еще и не женаты???? вы вообще к машине не будете отношения иметь! будете голодать и экономить.. а машина если что вам и не светит.. ради чего тогда все это?
Пусть Ваш муж возьмет кредит, тогда и Вы спокойно вздохнете. Говорю так, потому что это - личный опыт. Мы выплатили 5летний за полтора года и не напрягались, жили себе спокойно и ездили без взаимных упреков.
Дело конечно твое, я бы послала его с этой машиной куда подальше. Хочет, пусть больше зарабатывает, а новые сапоги у меня должны быть и желательно не одни.
а мысейчас тоже экономим. у нас ребенок и на электричке не удобно на дачу ездить. . или захочешь ребенка в зоопарк, в цирк-мы на окраине живем, сами устанем, пока на метро доедем до центра. такчто могу и прошлогодние сапожки поносить) но, опять же, у нас ребенок, а у вас я понимаю-нет. так что купите себе сапоги!!!
Переубедить мужа довольно сложно.
На самом деле, все очень просто. Есть обязательная сумма на месячные расходы. Разница между ней и доходом - это то, что теоретически можно отложить на машину. Если получается 1000 рублей - считайте сами.. .
Машина - хорошая вещь, полезная. Если она вам и правда нужна, лучше взять в кредит. Выплатите в итоге больше, зато не придется долго копить и платеж будет разбит на несколько лет.
Наконец, я не знаю еще ни одного человека, которому удалось бы сэкономить на сапогах и купить машину. Даже при самом жестком режиме экономии. Подсчитайте, от скольких пар сапог вам придется отказаться.. . Предположим, сапоги стоят 200 долларов, а машина - 10000. Следовательно, муж получит машину, если вы не купите 50 пар сапожек, только и всего. Можно еще экономить на чае - воду пить. Сколько стоит пачка чая? От скольких пачек чая надо отказаться? Так что сапоги никого не спасут.. .
Чтобы купить что-то крупное, надо больше зарабатывать. Путь сокращения расходов не подходит, т. к. расходы нельзя сокращать бесконечно.
Поддерживаю Светика.
Может лучше взять кредит на машину и отдавать потихоньку? Чем копить лет ...дцать. А вам просто не всю з/п в общий котёл складывать, кое что откладывать для себя любимой (заначку). Машина-это хорошо, на природу съездить, в крупный маркет на неделю затариться и т. д. Без неё плохо.
вас СПАСЕТ АВТОкредит. реально сами так же взяли машину и дорогую ...сначала было не много страшно но все взвесили и решили что 1миллион 150 тыс. трудно накопить
займитесь сетевым бизнесом будут доп деньги могу научить (у нас уже есть машина хотим вторую и не экономим)
я эту эпопею только что перенесла. мне муж год нервы трепал. правда вкалывал как проклятый и деньги собирал со всего чего можно. пока выбирал машину, задолбал меня так, что я теперь с автомобилистами на равных могу разговаривать. даже знаю чем независимая подвеска отличаеться от рамной конструкции. купили. правда не без кредита. такую как он хотел. теперь из-за этого кредита и вовсе жизни нет. но теперь никакого отказа если меня надо куда отвезти. даже на работу возит, чего до покупки новой машины не было. и если что не так, я всегда напоминаю какими усилиями его удовольствие нам досталось.
А у наоборот. Муж сразу сказал, что водить не будет. Машина мне нужна позарез - неудобно с детьми на автобусах, да и сумки таскать руки отваливаются. . Пока даже и экономить не пытаемся.
Если вы работаете, то тратьте свои деньги на себя, а он пусть экономит.
ух, на самом деле нам как-то без особых потерь и экономий машина далась, копили на рождение ребёнка, получили деньги от правительства москвы, декретные я на работе получила.... купили без проблем, ещё осталось даже)) )
тут даже не знаю, что посоветовать, я хоть и не вожу, без машины семью свою не представляю - в магазин, на дачку, в гости к рдныи и друзьям - всё на ней, вещь необходимая, я бы даже сказала.. .
только и машину нужно по средствам подбирать.. . если нужен столь жёсткий режим экономии - может, пересмотреть модель автомобиля (чтобы подешевле) или Б/У взять, так, чтобы без порток да на тачке - тоже не дело.
нет так нельзя делать муж в семье хозяин, глава семьи, я вот сегодня мужу последнее отдала на провода какие то, за то мы не поругались, никто нервы не тратил, и к тому же он так улыбнулся, обрадовался, и сказал что к вечеру возместит ущерб большим пакетом фруктов, потерпите чуть чуть, для мужиков машина это святое, я даже знаю историю такую что из за машины разводились, кошмар просто, нестоит напрягаться, лучше соглашаться, и интересоваться тогда все будет хорошо и просто замечательно