Домашняя бухгалтерия
Вы будете сажать дедушку -бабушку за отдельный стол, если он (она ) в процессе пищи чихает и кашляет ?
Секрет успешного коммунального проживания - есть и принимать ванну в разное время.
Татьяна Богданова
Вот интересно почему коммунального? А если это не коммуналка, а Ваша квартира и ваш старик? Или это тоже по вашему коммунальные отношения?
Нет. Для этого мне их сначала выкопать придётся, а мне лень.
Я уже давным-давно ем одна. Моя бабушка тоже редко садилась за общий стол
Ой... Согласна с очередностью
Ну, если прям как то совсем неэстетично -найду способ разделить прием пищи -но тактично. не задевая старушку -так. возрастное, может, и самое ей неловко.
кормила бы по очереди, их первых
У нас уже никого из стариков не осталось. И в семье никогда не было традиций совместных трапез. Сама люблю одна за столом сидеть. Думаю, что вполне можно кормить такого домочадца вне очереди - в конце концов самой с ним за стол садится, а мужа с детьми отдельно (объяснив, что места мало для всех сразу).
Всегда оказываем уважение старшим. Они ведь с нами нянчились когда мы росли. А нам зачастую приспичивало на горшок во время всеобщей трапезы.
у нас получалось так что бабушка. а потом и дедушка, сидели только на своей кровати столик ставили возле них, ну тяжело им было за общим столом сидеть, кормили отдельно, в первую очередь, как маленьких.
если это не заразно.. и за столом нет маленьких детей, а так должно быть уважение к старшим, твои дети/внуки тебя тоже будут отдельно сажать
Накрывала бы им вперед. А потом уж остальным. Думаю от того что люди пожившие, поймут из-за своей проблемы. Если в своем уме ещё.
Ухаживать как за малыми детьми. За общим столом.
Требуйте чтоб рот закрывали....
Нет, не сажали. Да как-то это не по-людски.
Думаю что нет! Так как они же родные!!
нет. никогда
Отсаживать нельзя. Ведь потом Ваши внуки и дети Вам тарелку в коридор выносить будут. Выход один-кормить сначала старшее поколение, а потом есть самим.