Домашняя бухгалтерия
Что вы думаете о жадносте? почему одни люди жадные а другие щедры и последнюю рубаху отдадут
Думаю, что и то и другое психологическая особенность (скорее даже психическая в том, что касается жадности) человека. И от генов не особенно зависит (по крайней мере по моим наблюдениям). Еще скажу, что щедрый человек намного более счастлив и доволен жизнью, чем жадный. Во всем нужна рассудительность, но это редкое качество...
в основном от воспитания зависит, как с детства сложилось
Это просто черта характера, так воспитали.
И жадность, и привычка снимать рубаху - это два конца одной палки. Ее середина кажется мне более привлекательной.
это нажитое добро их трудом и вправе распоряжаться этим как им угодно
Хорошо быть щедрым, когда от своей щедрости никто, кроме тебя, больше не зависит.... Когда за спиной нет семьи, детей, когда ты только один.
Тогда можно и что-то придумать, если ты всё раздал. Ты ж один, тебе много не нужно.
Ну так складывается ...законы жизни ...
Вот бесят меня эти добрые люди. Как дураки какие то. А главное во круг них такие хитрожопые вьются
на дураках воду возят
Это сформировавшаяся, в силу некоторых причин, черта характера.
Это в генах!)
Дело в воспитании... как дома было, как делились. Как жизнь научила, по голове била.
думаю их наказать, и не с кем
Жадный от слова Jude .Гены, нонечно. Сравните город Елабугу и Бердичев. За Елабугу даже русский пешком по трассе выйдет, сразу остановится автомобиль и спросят: - Брат, тебе не жарко и пить небось хочешь? Если нет воды - пива поллитровый пластиковый бокал нальют. А в Бердичеве всё только за деньги (из опыта).
я например щедрая, жила в бедности и знаю что это, мне всех всегда жалко! И есть у меня одна "почти родственница"(она тоже жила не очень обеспеченно), так она из-за денег прям удушиться может, все ей всегда должны, и все у нее меряется в деньгах.... у всех все по разному складывается.... люди думают что только в деньгах счастье... конечно деньги безусловно нужны для существования, но она реально одурела, и такая жадная до ужаса, сыну своему все в долг только дает-не понимаю, как будто эти деньги она в могилу с собой заберет-так трясется за них (ладно чужому человеку, а это родному СЫНУ!)... тьфу!