Домашняя бухгалтерия
За выпускной бал и последний звонок отдано - 40тыс.руб. Дальше дочь говорит мне - дай на последний звонок мне наличных.!
Ужас! В каком же это городе. А то все плачут, что бедные!
если вы уже вбухали 40, зачем жлобиться на наличку?
интересно как. у нас в школе примерно по 20 тыс. с носа собирали, выпускной в какой-то затрапезной кафешке устраивают при этом, даже не знаю, куда денежки исчезают. мне даже и идти туда не захотелось, поэтому я решила себе праздник с семьей устроить - это куда приятнее, не видеть мерзких рож пьяных одноклассников + свобода действий - можно выбрать, куда пойти и т. п.
Мы уложились год назад в 4 т. р. (только последний звонок и выпускной, затраты на одежду и пр. отдельно. Наличных не давали, но и без них одна выпускница ехала домой без платья (завернутая в чью-то куртку) , а еще одну отец на плече домой уносил.
Ну у вас и траты на выпускной, зачем -не понятно, ведь вспоминают выпуск, а не зал, где его отмечают.. У меня сын 4 года назад заканчивал школу, на все-про все ушло около 3000 руб. Но потом, как выяснилось, детям гораздо больше понравилась встреча рассвета (родители тоже были), на базе отдыха у моря (еду с собой из ресторана брали), получилось интереснее и веселее, чем в ресторане-были довольны и родители и дети, никто не напился-не побился.. Из других классов дети, которые в дорогущем месте все отмечали, нашим даже позавидовали...
дык что ты в ответы... с этим к папаше ребёнка нада. а доче на карманные растраты денюжку дай конечно, и не говори что это с отца полагается. сама с этим разгребайся.
Ну если вы можете позводить себе такие?! ? траты на какой то там выпускной. . то зачем вам алименты???
Если дочь не совсем уж законченная эгоистка, то можно спокойно и без эмоций с ней поговорить, - объяснить, что потрачена уже огромная сумма, и озвучить то, что вы тут написали, конкретно и на что потрачены в последнее время деньги. Пояснить, что вы не миллионер, и не воруете, что потом не на что будет жить дальше (это ведь не последний день в вашей с ней жизни) . Я бы не давала. Думаю, дочь должна вас понять.
пошли её нах с наличными.... чё ты ведёшься, когда доча на пьянку просит бабла? думаешь жестоко ответил? тогда дай и ты увидишь позже, что я был прав!)
Асель Рахимова
Да не, даже на пьянку, а просто на развлекуху дополнительную... Не ДАМ!!!
я не знаю как бы поступила, я вместо платья на выпускной и всего этого праздника у родителей телефон просила... и не было у меня таких запросов, сами избаловали!!
Асель Рахимова
Избаловали - одно! А жизнь прогибает под другое!...
Елена Клопот
действительно,дети сейчас жутко избалованные.
Кошмар! такое ощущение, что у всех выпускников родители министры, скоро с неба звезды будем доставать для своих детей. Моя дочь 9-й класс заканчивает, тоже выпускается, но таких запросов у нас нет, да и зачем это? кого удивлять? Но если вы можете себе позволить такие траты-пожалуйста, но мое мнение, что вот так и развивается человеческий эгоизм.
глупости какие то. столько денег на один вечер - платье можно было взять напрокат, туфли купить под платье и чтобы потом носила, а учитывая какой бал закатывают на выпускной то максимум денег которые ей нужны наличными - это чтобы вернутся на такси.. . интересно а вы лично проплачивали все мероприятия или дочь вам говорила а вы деньги давали???? никаких алиментов тут не хватит и в чем то ваш муж прав - чтобы такое себе позволять это нужно умиеть заработать. Я никогда не считала что мне родители чем то обязаны - скорее я им. Читаю и вспоминаю свою соседку у нее 2 дочери - она ради них сердце была готовы вынуть свое, сыграла им свадьбы, девки все в золоте, одетые были как принцессы а вышли замуж стали мать давить - у нас жилья нет, она на 4 ставках уборщицей пашет, а они сидят ногти пилят - мама сделай им жилье. Она стройку затеяла - дома им поставить там и зятья такие же сели на голову и все она их тащит, а они сее позволяют с матерью разговаривать как с бабкой базарной. И смотрю на это и думаю - дети должны знать чего стоит эта жизнь и ее развлечения.. . Иначе вот такое получишь на старости лет, и будешь думать ну как же так - все дала и отдачи нет.
Кошмар такой, 40 тысяч на выпускной? ? Много как-то. . А просит она у Вас действительно на выпивку, кто же на выпускных не пьёт?) )
Дайте уж её тысячи 2, чтобы праздник удался)
А вообще избаловали Вы её..
Скоро мне предстоит, ужас. А дать придётся...
сколько она просит интересно?
ну дай!! ) что ты не понимаеш?! , званок то последний!!!)))
Если вы спокойно рассуждаете о таких суммах, значит, нужно дать дочери еще денег-дочь-то одна!
Забавно =) я на свой 6 лет назад ни копейки не потратил
Лишнее это все. а что она на свадьбу запросит? Или на восемнадцать лет? А вам как взрослому человеку нужно понимать, что это все выпендрешь? Строже воспитывать надо. Или вы надеетесь, что она вам вернет все сполна, сделав карьеру? ХА. А кто вообщето решал где им гулять- не родители ли?