Домашняя бухгалтерия
Тут МИНФИН в очередной раз предлагает гражданам самим себе на пенсию копить, вы как копить станете? Куда складывать?
Было бы чего копить --а складывать куда -----всегда найдется но ...только не в нашей стране
Мне проще, уже 18 лет на пенсии.)) Поэтому на подобные предложения Минфина не реагирую.
Нам с мужем уже поздно копить. Дали пенсион по 16 т. Мы по 45 лет отработали. На эти деньги прожить невозможно. Доживать мы не хотим, хотим жить "со вкусом" Поэтому работаем и работать будем до смерти. Спб
В сбербанк, с миллиона рублей проценты 8700р в месяц
Ксения Ишутина
У вас есть миллион?
Я ещё 20 лет назад между строк прочитала
Государство всегда ищет как нагреть своих граждан - поэтому послушай государство, и сделай наоборот)))
Родители наши тоже "на старость" собирали на сберкнижках - и где эти денежки???
Надежней недвижимости вложений нет, а арендная плата не сравнится ни с какими процентами банков.
Все законы которые издает кучка ворья называемое "государство" связаны с обворовыванием населения в карманы олигархии и чиновников.
Ой, сколько всего мы слышали про пенсию за всю жизнь. Я проработала в сельском хозяйстве экономистом больше тридцать лет и со всякими реформами вообще осталась с пенсией в 7400. Так что не верю никому и сама бы копить ни за что не стала. Такая сейчас нестабильность! Пропадут все денежки!
Ксения Ишутина
а как потом жить, они выбора - то не оставляют, просто копи или не копи
В недвижимость..
На худой конец уедем жить на дачу и 3 квартирки сдадим))))
Это единственный стабильный доход на пенсии.
Не надо копить, надо покупать недвижимость в больших городах и сдавать её, это никогда не обесцениться, как деньги. Мне это не доступно, в пенсию не верю, уеду в деревню и буду жить лесом, огородом, скотиной. Неплохо жить можно, кстати...
Ксения Ишутина
мы купили, по ипотеке, с прошлого года на 10 процентов это жильё уже обесценилось, а нам платить за него ещё ого-го и на выходе, по переплате выйдет как - будто мы две таких квартиры купили.
Был всегда двоечником, и упрямо не слушал, что надо вкладывать в банки и в крепкий рубль. Часть зарплаты менял на зеленые. На изменения курсов не обращал внимания, он вниз, я покупаю, он вверх, я покупаю. А когда он скаканул вложил все в недвижку )))
Главное, что бы было, что вкладывать, а то у нас больше пол страны от зп до зп впритык, там на поесть то не хватает, не то что на откладывать....
не поможет
Блин... В матрац)))))
Ксения Ишутина
а если дефолт?