Домашняя бухгалтерия

Когда начинать копить себе на пенсию?!

Возраст, суммы?! что еще?!
Вопрос не просто хороший, а суперотличный, по нынешним-то временам...
А когда начинать? Да как только первую свою получку с банкомата снимите, можете сразу и начинать. Откройте собственный накопительный счёт в надёжном банке и копите себе на здоровье.
Кстати, если до пенсии не дотянете, и от такой нашей жизни ласты всё-тки склеите, счётик-то ваш вашим же деткам или внучатам достанется. Не сгинут в небытие бабчатки, как нынче гос. пенсии...
Надежда Милованова
Лучший ответ
приобрести хорошее жилье и все необходимое
наладить стабильный бизнес с наемной рабсилой
это единственное. что можно сделать
Татьяна Ахметзянова Ты сделала?! - оч сомневаюсь.
Работаю 45 лет. И продолжаю. Пенсия- пособие.
Лет за пять до пенсии.
Лучше прикупать недвижимость...
Можно не начинать.. нам в 80 годах обещали коммунизм... а были только Олимпийские игры...
Альфия К
Купи квартиру -это хорошее вложение денег.
подумайте, чем вы сможете прокормиться на пенсии, желательно без ущерба здоровью. потому как на сумму госпенсии рассчитывать особо не приходится, сразу ноги протянешь
Ольга Савина
Копи лучше на путешествия. На пенсии работать будешь.
В этой стране половина населения до пенсии просто не доживает.
с рождения... лет через 10 пенсию отменят совсем.
Natali Suvorova
Как бы государство за нас итак отчислять с каждой зп... но они воруют, ясно дело.
Покупайте недвижимость. В старости будете сдавать и вот вам доп. доход
За мою жизнь сколько было накоплений у моих родителей у меня и моих детей все съели реформы. В нашем государстве лучше не копить и жить сегодняшним днем, все равно соломки не накопишь.
Zhanar Bisengaliva
Сейчас все продукты - это путинская отрава.
На них ты до 65 лет не дотянешь.
покупайте золотишко.... ежемесячно....
уже сейчас можешь начинать копить себе на похороны
Надо начинать с юности
Детей нужно рожать минимум десятерых, авось скинутся, надежды сохранить накопления (если это не подкожный жир) больше 20 лет без обесценивания - практически никакой.
Татьяна Ахметзянова Да ну нах .аивалюта, щрлото
поздно в любом возрасте, с нашим то государством и инфляцией, неизвестно что еще придумают.
gilsikt72