Домашняя бухгалтерия

Мне отец всегда говорил что не надо подготавливать базу для женитьбы то есть строить карьеру, приобретать жилище...

...для женитьбы, это все вы должны приобрести уже потом вместе, потому что всякое в жизни бывает, если у тебя все будет, то за тебя любая выйдет, а если вдруг наступят тяжелые времена, то большинство из таких жен тебя сразу бросят... вот почему только став постарше мы понимаем как родители всегда правы оказывается бывают?
Правильно.
Ольга Трофимович
Лучший ответ
ну и? когда все приобрел ?
Девушка X
Получать хорошее образование, строить карьеру, покупать квартиру и т. д. надо прежде всего для себя самого Тогда и женщина будет видеть, что имеет дело с перспективным молодым человеком, ваша деятельная позиция по жизни поможет выбрать достойную спутницу. А если вообще ничего не делать, то притянется такая же бездельница, без целей и стремлений, так и будете по жизни болтаться как г... о в проруби, на пару.
Oксана Сдобнова
потому что папа сам по жизни неудачник, который ничего не скопил до брака. Нормальная женщина за нищеброда не пойдет, и отнюдь не потому, что мы так меркантильны и корыстолюбивы. Просто видя к 25-30 годам мужика, у которого из всего недвижимого имущества только х.. наперевес, мы понимаем: он и в совместной жизни не будет ни к чему стремиться, либо будет принимать как должное все то, что заработает и принесет в дом жена. Женщине нужен муж как защитник и добытчик, при всей своей самодостаточности мы всегда хотим жить "за каменной стеной". А если из мужика получается только гипсокартон, то путь ему - в вечные холостяки.
то, чему учил Вас Ваш отец -актуально для подростков, для взрослого человека эти прописные истины -просто не имеют почвы.
Конечно вместе всего добиваться и вместе идти по жизни строя планы и цели -так крепче семья даже потому, что нет времени на глупости ( походы на лево и пр.) и потом достигнув цели вместе и дальше хочется с этим человеком идти по жизни
я меня другое мнение, если нашел своего человека, то надо создавать семью, а все остальное вторично и наживаемо в процессе жизни. Зять женился на дочери в 21 год, ей тогда было 19 лет, сейчас у них квартира, машина, и ГЛАВНОЕ -двое замечательных детей 10 и 6 лет. Его хороший приятель живет один ровесник его есть квартира и хорошая машина, а вот жены и детей нет. Для чего он живет? Чтобы вечером после работы тупо смотреть ТВ и пить пиво?
Анна Рай
Сашенька Назарова Брак это лотерея...
в деревне молодым избу строили всем селом
так принято было
а теперь, у кого как финансы и положение
Мария Малинина
Увы это принцип лет прошлых. В 90 х в кризис скольких мужиков бросили жёны, а ведь всё вместе начинали. Всё от человека и его качеств духовных зависит.
Климова Любовь
Правильно. Баба должна все заработать. Глупый совет от отца. Просто отец не научил, как заработать, вот и списывает свои неудачи на чью-то потенциальную алчность.
Елена Осинцева
Сашенька Назарова Ну почему же, в каком то смысле он и это имел ввиду.
Надо было деньги копить тогда)
Потому что в подростковом возрасте думаем что самые умные!
Nadezda Egoshina
в чём правы то, ерунда какая то. бросить может любая при желании.
только разница в том, если ты сам всё купил до брака- она уйдёт ни с чем. а если вместе приобретали, то это всё совместно нажитое и она отсудит половину. поэтому выгоднее как раз всё приобретать самому до брака !!
А Вы уверены, что вместе то получится? Ситуации и люди разные)))
Диана Лесик
Сашенька Назарова Ну если муза окажется качественная)